Отмечать День защитника Отечества калужские студенты начали с игры в лазертаг
Главная Новости Отмечать День защитника Отечества калужские студенты начали с игры в лазертаг

Отмечать День защитника Отечества калужские студенты начали с игры в лазертаг

Отмечать День защитника Отечества калужские студенты начали с игры в лазертаг

22 февраля участниками лазерного боя стали 170 калужских студентов. Вся игра была построена по олимпийской системе, поэтому в полуфинале и финале встретились уже сильнейшие команды.
 
Инициатива проведения турнира принадлежит Областному молодежному центру и Студенческому координационному совету вузов Калужской области.
 
Как рассказали участники, десятиминутное нахождение в лабиринте во время игры кажется часовым пребыванием. Лазертаг сплачивает, дает выход энергии и хорошую порцию адреналина. После выхода из лабиринта студентов буквально переполняли эмоции.
 
«Весело, тяжело, было трудно определить в темноте, где союзник, а где противник. Первое время я даже ошибочно стреляла по своим. Ты понимаешь, что тебе надо здесь не просто бегать, но и охранять свою «базу», а «базу» противника захватить», - рассказала Полина Гордова, студентка КИ ВГУЮ, представитель команды «Телепузики». Член ее команды, Дима Гуров, добавил: «Лазертаг развивает внимательность и учит стратегическому мышлению. Это и спорт, и отдых. И самое главное, что ты действительно при этом весело отдыхаешь».
 
Поединки в лазертаг длились на протяжении 5 часов. Первое место заняла команда КГУ им. К.Э. Циолковского «Минус 1» , второе - команда КИ МГЭУ «Орлы МГЭУ» и третье - команда КФ МГТУ «Солдаты неудачи».
 
Победители турнира охотно поделились своими впечатлениями от игры. «Мы пришли сюда, чтобы поддержать свой университет. И поддержали!!! Ни на секунду не жалеем, что были здесь сегодня. Это здорово. Я играла первый раз. Не думала, что это так весело. Проснулся такой азарт, именно хороший и дружеский азарт. Важно то, что здесь нет никакой агрессии. Я давно не испытывала таких эмоций. В дальнейшем я возьму эту игру на заметку и всегда буду знать, что это замечательное место и это замечательная идея, чтобы провести время с друзьями», - рассказала Анна Редёга, член команды КГУ им. К.Э. Циолковского «Минус 1» .
 
Все участники сражения получили сертификаты от спонсоров турнира и специальные призы. Больше фотографий смотрите в фотогалерее
28 февраля 2017

Возврат к списку

Партнеры