Патриотические песни прозвучали со сцены ОМЦ
Главная Новости Патриотические песни прозвучали со сцены ОМЦ

Патриотические песни прозвучали со сцены ОМЦ

Патриотические песни прозвучали со сцены ОМЦ


В Областном молодежном центре в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств» 15 февраля состоялся конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству».
В рамках конкурса на сцену Областного молодежного центра в этот день вышло более 40 сольных артистов и коллективов.

Говоря о событиях военных лет нельзя упустить из виду множество песен, которые в то время давали надежду и силу людям. Сегодня со сцены прозвучали песни, которые являются ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к родине. Выбор репертуара не ограничился только периодом Великой Отечественной войны. Студенты погрузили зрительный зал и членов жюри в эпоху прошлых лет, подготовив не только сольные, но и дуэтные номера.

Концертную программу открыл Радзюкевич Никита со знаменитой песней «Нам нужна одна победа» на слова Булата Окуджавы. Студенты из Калужского кадетского многопрофильного техникума Алиев Даниил, Чубаров Дмитрий и Пипикин Дмитрий исполнили песню «Бессмертный полк», а их коллеги создали шествие «Бессмертного полка» выйдя на сцену с портерами ветеранов. Авторскую песню «Настоящие мужчины» исполнила Богданович Варвара из Калужского коммунально-строительного техникума им.Ципулина. Своей харизмой всех покорила Гапон Татьяна из Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства с песней «Три танкиста».

В рамках конкурса на сцену Областного молодежного центра в этот день вышли более 22 сольных артистов и коллективов. По окончании конкурсной программы жюри наградило дипломантов и лауреатов грамотами и памятными подарками. Лучшие номера конкурса будут представлены рамках Гала-концерта фестиваля «Я вхожу в мир искусств», который состоится в мае этого года.

Лауреат конкурса Крутина Валентина, педагог-организатор из Калужского колледжа экономики и технологий, поделилась своими впечатлениям: «К этому конкурсу мы готовились очень долго, мы много и упорно репетировали. Наш номер идет на многоголосье и поэтому каждая нотка, каждая строчка имеет свое значение, ведь мы поем песню про Россию, и какая она необъятная. Для меня, как для руководителя - это небольшой шажок вперед, двигаться к победам, улучшать наши творческие номера и атмосферу внутри коллектива».

Все фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_290180124
15 февраля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры