Первокурсники ВУЗов Калуги прошли адаптацию
Главная Новости Первокурсники ВУЗов Калуги прошли адаптацию

Первокурсники ВУЗов Калуги прошли адаптацию

Первокурсники ВУЗов Калуги прошли адаптацию

В рамках программы «Адаптация» для обучающихся первых курсов образовательных организаций высшего образования Калужской области 7 октября в Областном молодежном центре прошел тренинг «Веревочный курс».

Веревочный тренинг состоит из различных упражнений на командообразование, в которых важны ловкость, физическая подготовка, и психологический настрой участников. Участникам необходимо задействовать на максимум свою смекалку, умение договариваться и преодоление внутренних барьеров. Задания невозможно пройти в одиночку или под руководством одного лидера. Вся группа должна действовать как единый организм. 

Создание подобной команды или проверка уже полученных навыков и были реализованы на «Веревочном курсе». Для того, чтобы выстроить из веревок четкий квадрат или звезду, собрать мозаику из кубиков, провести шар по висящему на веревках лабиринту, и распутать связанные вокруг дерева руки, коллективам каждой из команд необходимо было сплотиться, услышать и понять друг друга. Задача работать единым коллективом усложнялась тем, что большинство заданий нужно было выполнить без слов.

Ведущие на каждой станции поддерживали теплую, дружескую атмосферу, подталкивали участников к принятию нестандартных решений, взаимопомощи и взаимной поддержке. Как отмечают организаторы, «Веревочный курс» стимулирует участников тренинга к командной работе и командному взаимодействию, вырабатывает чувство уверенности в собственных силах, повышает самооценку.

Несмотря на дружескую атмосферу и направленность, веревочный курс носил соревновательный характер. Поэтому на каждой станции, в зависимости от качества ее прохождения, команды получали баллы. По итогам их сумм места распределились следующим образом:

Дипломом за участие награждена команда «Карамельки »из Московского гуманитарно-экономического института

За 3 место награждена команда «ЗЭКА» из Российского государственного аграрного университета МСХА им. К.А. Тимирязева

За 2 место награждена команда «Глазированные сырки»  из Финансового университета при Правительстве РФ

За 1 место награждена команда «Кнопочки» из Финансового университета при Правительстве РФ

7 октября 2021

Возврат к списку

Партнеры