Первые лица региона дали наставления молодежи
Главная Новости Первые лица региона дали наставления молодежи

Первые лица региона дали наставления молодежи

Первые лица региона дали наставления молодежи

1 декабря состоялась очередная встреча из цикла встреч молодежи Калужской области с представителями органов государственной власти региона. В этот раз участниками встречи стали старшеклассники, студенты, активисты и работающая молодежь из Кировского, Людиновского, Жиздринского, Куйбышевского и Спас-Деменского района. 
 
Встреча началась с посещения Законодательного Собрания Калужской области. Ребят встретил Виктор Сергеевич Бабурин, председатель Законодательного Собрания Калужской области, который рассказал о работе областного парламента, перспективах развития региона, формировании бюджета и т.д. Также участники встречи смогли попробовать себя в роли депутатов: им было предложено проголосовать по вопросам, касающихся запрета продажи алкотоников и мер поддержки молодых специалистов. 
 
После этого молодые активисты посетили лаборатории научно-производственного внедренческого предприятия «Турбокон». Молодые специалисты, которые работают на этом предприятии, рассказали о том, чем занимается их организация, показали свои научные разработки, а также познакомили с условиями работы на предприятии. 
 
«Многое, что вы сегодня видели, вы изучали в школе, но, надеюсь, сегодняшние опыты были для вас интересны. Хотелось бы обратить ваше внимание, что занятие инженерной наукой - это не только интересно, престижно, но и прибыльно. Грамотный инженер всегда в почете у любого начальства», - отметил в конце экскурсии Антон Пахтин, первый заместитель технического директора, руководитель службы испытаний ЗОА «Научно-производственного внедренческого предприятия «Турбокон». 
 
Центральным событием дня стала встреча с заместителем губернатора Калужской области – Калиничевым Николаем Александровичем. На встрече было отмечено, что региону нужна активная молодежь - специалисты своего дела, которые дадут новое дыхание и новое развитие всему тому, что происходит на территории Калужской области.  В рамках встречи также обсуждались меры поддержки молодых специалистов от разных ведомств, постройка новых значимых общедоступных социальных объектов, информационная безопасность в социальных сетях, методы борьбы с вредными привычками. 
 
«Такие встречи очень важны для подрастающего поколения, - поделилась своими впечатлениями по итогам встречи Земченкова Ольга, молодой специалист из Кировского района. - Я являюсь руководителем делегации и могу сказать, что мои ребята получили массу положительных впечатлений от сегодняшнего дня. Мальчишкам очень понравилась экскурсия в лабораторию, так как они смогли прочувствовать ту сферу деятельности, в которой хотят развиваться дальше. Помимо этого, такие встречи хороши еще тем, что ребята могут пообщаться с первыми лицами области напрямую и из первых уст получить важную для них информацию, узнать насколько они важны для нашего региона и своего района в частности, что у них есть поддержка в лице нашего губернатора и его помощников». 
 
Следующая подобная встреча пройдет 8 декабря.  

Больше фото в нашей фотогалерее
5 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры