«Плечом к плечу» школьники состязались в военно-тактической игре
Главная Новости «Плечом к плечу» школьники состязались в военно-тактической игре

«Плечом к плечу» школьники состязались в военно-тактической игре

«Плечом к плечу» школьники состязались в военно-тактической игре

13 ноября в Калужском загородном оздоровительном лагере «Белка» прошла военно-тактическая игра на местности «Плечом к плечу». В мероприятии приняли участие более 50 калужских школьников – это участники профильной патриотической смены.
 
Игра «Плечом к плечу» была специально разработана для отдыхающих оздоровительных детских лагерей ещё в 2015 году. С тех пор данная игра проводится каждый год на территории оздоровительных учреждений нашего региона.
 
Разделившись на команды, ребята получили маршрутные листы и приступили к выполнению заданий. За час им предстояло пройти 7 станций. Организаторы подготовили для ребят много разноплановых практических заданий: собрать и разобрать автомат Калашникова как можно быстрее и при этом не допустить ошибок в правильности сборке элементов, пройти импровизированную полосу препятствий - коридор из веревок - и не допустить касаний с помехами, точно попасть в цель из пневматического пистолета, метнуть гранату как можно дальше, найти условные мины с помощью металлоискателя.
 
Чтобы стать победителем, было необходимо не только проявить силу, ловкость и сноровку, но и продемонстрировать свою теоретическую подкованность в знании истории, проявить смекалку. Ребята отвечали на вопросы военно-исторической викторины, искали ошибки в гимне нашей страны, расшифровали закодированное послание.
 
«Подобные игры мы проводим в течение всего года в калужских лагерях, - рассказал Картушин Владимир, ведущий специалист Областного молодежного центра. - Игры всегда вызывают неподдельный интерес со стороны школьников, они на кураже бегают между этапами, стремятся максимально проявить себя. Особый интерес вызывают, конечно, прикладные станции - работа с металоискателем и стрельба».
 
Лучшими в этот день стали ребята из команды «Партизаны», второе место у команды «Полярники», замыкает тройку лучших команда «Бойцы».
18 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры