ПМП ММЭФ 2012
Главная Новости ПМП ММЭФ 2012

ПМП ММЭФ 2012

ПМП ММЭФ 2012

18-20 июня 2012 года в Санкт-Петербурге впервые прошла Площадка Молодежных Правительств Молодежного Международного Экономического форума (ПМП ММЭФ 2012) в рамках XV Петербургского Международного Экономического форума. В город на Неве приехали участники из 40 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также эксперты, бизнесмены и ученые. 
 
На церемонии открытия присутствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Василий Кичеджи, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Никита Александров, генеральный директор межрегионального ресурсного центра Владислав Расковалов. 
 
Калужскую область представляли члены молодежного правительства области Инна Евсина и Дарья Жукова.
 
 Основная тема площадки: «Эффективность современного управления: позитивный опыт и вызовы времени». Каждый из участников площадки смог выбрать для проектной работы одну из 4 секций: «Эффективный чиновник: миф или реальность?»; «iПоколение: что мы можем?»; «Государственный бюджет: много или мало?»; «Коррупция: лень или объективность?». В рамках секций участники за два дня разработали и затем защитили в Правительстве Санкт-Петербурга проекты. И теперь дело за самым главным – это реализацией своих идей. 
 
Внимание губернатора привлекло название секции "Коррупция: лень или объективность?". "Там, где людям, мягко говоря, заняться нечем, там у людей и появляются мысли разные", - авторитетно заметил губернатор.
 
Участники представили экспертной комиссии лучшие проекты.  Опыт прошлых лет, показывает, что данные предложения в настоящее время наиболее востребованы. Лучшие проекты будут реализованы в регионах России. 
 
21 июня 2012

Возврат к списку

Партнеры