Почти 200 идей предложили калужане в рамках проекта «Лига будущего»

Почти 200 идей предложили калужане в рамках проекта «Лига будущего»

Почти 200 идей предложили калужане в рамках проекта «Лига будущего»

В Калуге и области продолжается проведение креативных встреч в рамках реализации Всероссийского проекта «Лига будущего». Участниками мероприятий выступают школьные активисты, студенты, молодые специалисты. Цель встреч - мозговой штурм для разработки совместных идей и предложений по системным изменениям в сфере городской среды.

Наталья Герасимова, ведущий специалист регионального управления молодежной политики, куратор проекта в Калужской области, отмечает большой интерес со стороны калужской молодежи к данному проекту.  По количеству проведенных креативных встреч и их участников наш регион - среди лидеров в ЦФО. На данный момент на сайте проекта от участников из Калужской области зафиксировано 188 идей. Это и личные заявки и коллективные.

21 мая на базе КГУ им.Циолковского прошла креативная встреча со студентами направления «Журналистика». Модератором встречи выступил Степан Амелин, член Молодежного правительства Калужской области. Он отметил актуальность подобных мероприятий в студенческой среде: «Студенты, как всегда, на высоте! Самая активная социальная группа, тем более, что наша встреча проходила с будущими журналистами - им хорошо известно, какие проблемы сейчас волнуют молодёжь. Предложения были разные, затронули практически все сферы жизни общества: кого-то волнует транспортная связь города с деревней (так как в Калуге много иногородних студентов), кто-то предложил устраивать больше крутых молодёжных мероприятий и создавать креативные пространства для молодёжи. Отдельно хотелось бы выделить проблему воспитания и взаимоотношений - стал замечать, что в последнее время это сильно волнуется молодёжь. На нашей креативной сессии подобная проблема вызвала жаркую дискуссию. Также ребята предложили крутую экологическую идею: суть в том, чтобы жители города своими силами озеленяли заброшенные постройки в городе - так и место без толку не пустует. На мой взгляд такие встречи позволяют тебе самому (без лишних усилий) модернизировать окружающий мир вокруг себя. Если не сделаешь сам - не сделает никто за тебя». 

Напоминаем, что подать свою инициативу можно до 31 мая включительно на сайте лигабудущего.рф. Топ-100 будут представлены на большом Общероссийском марафоне идей в День молодёжи. Они получат сопровождение в течение всего года.

23 мая 2022