Подать заявление в реестр молодых специалистов можно через Госуслуги
Главная Новости Подать заявление в реестр молодых специалистов можно через Госуслуги

Подать заявление в реестр молодых специалистов можно через Госуслуги

Подать заявление в реестр молодых специалистов можно через Госуслуги

14 февраля в Областном молодежном центра состоялся семинар-совещание по вопросам реализации закона «О молодом специалисте в Калужской области» в 2023 году. Участниками мероприятия стали специалисты по работе с молодежью из муниципальных районов региона и городских округов.

В ходе встречи были подведены итоги работы по осуществлению единовременных выплат молодым специалистам за 2022 год. Цель данных мер социальной поддержки в регионе – привлечь как можно больше молодежи к работе в бюджетных организациях, чтобы как можно больше дипломированных специалистов остались работать в государственных и муниципальных организациях и учреждениях области.

Грибкова Наталья, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра, отметила, что в 2022 году произведены плановые единовременные ежегодные выплаты на общую сумму более 13,5 млн.рублей, выплаты получили 717 специалистов, которые были включены в реестр молодых специалистов Калужской области в 2019, 2020 и 2021 году. Размер выплат в зависимости от места работы и времени нахождения в реестре составляет от 10 003 до 60 018 рублей.

Нововведением 2023 года является порядок приема документов на включение в реестр молодых специалистов. Если в прошлые годы заявитель мог подать пакет документов лично в управление молодежной политики или выслать его почтой, то теперь молодой специалист может обратиться и через портал Госуслуги. «Сейчас все делается для того, чтобы получение социальных материальных выплат было максимально комфортно для потенциальных получателей, - отметила Червакова Ксения, ведущий специалист регионального управления молодёжной политики. - Молодые специалисты теперь тоже могут не выходя из дома подать заявление на включение в реестр. На портале Госуслуги в поисковой строке можно ввести "реестр молодых специалистов" и робот сам вас выведет на нужную форму».

Также на семинаре выступила Дороничева Оксана - начальник организационно-правового отдела Калужского государственного института развития образования. Она рассказала о дополнительных социальных выплатах педагогическим работникам. Единовременные выплаты осуществляются в соответствии с Законом Калужской области от 28.12.2017 года №290-ОЗ. Документы на эти выплаты принимаются в течение 60 календарных дней по окончании первого, второго и третьего отработанного года в качестве молодого специалиста.

Более подробная информация о выплатах молодым специалистам в группе Молодые специалисты Калужской области и по телефону: 8(4842)56-32-10, Грибкова Наталья Александровна
14 февраля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры