Подъезды в Козельске стали уютнее.
Главная Новости Подъезды в Козельске стали уютнее.

Подъезды в Козельске стали уютнее.

Подъезды в Козельске стали уютнее.

Старшеклассница Прудник Мария рассказала нам о своем проекте «Уютный подъезд», который стал победителем в направлении «Молодежные правительства» на форуме «Новый формат».

Проект посвящен благоустройству подъездов и вовлечению жителей окружающего микрорайона в творческую деятельность. Цель его создателей не просто выйти и покрасить подъезды города, но и показать, что благоустройство территории требует немного средств, времени и сил, необходимо только желание изменить окружающую действительность.
 
Мария делится тем, что воплощать проект в жизнь было сложно, потребовалось много подготовительных мероприятий: опросы жителей подъезда, собрания, изучение правовой базы, получение согласия от управляющей компании. Для того чтобы привлечь детей и молодежь к благоустройству, было решено рисовать в подъездах персонажей сказок. Была создана группа в социальной сети, куда каждый желающий мог прислать эскизы, из которых путем голосования отбирались лучшие. Средства на покупку материалов ребята нашли собирая макулатуру, а в самой покраске помогали друзья, одноклассники, родители и сами жители дома. Для благоустройства был выбран подъезд, который был расположен не далеко от школы и находился в плачевном состоянии.
 
Форум помог Марии поверить в себя и в свои силы, она была самая юная участница на своем направлении и, не смотря на это, выиграла.
 
Познакомиться с результатами проекта подробнее Вы можете в группе в контакте http://vk.com/public59677605
17 июля 2014

Возврат к списку

Партнеры