Подходит к концу региональный этап Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Подходит к концу региональный этап Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Подходит к концу региональный этап Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

В Калуге завершается проведение регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ!

Международная премия #МЫВМЕСТЕ - гранты, поддержка и национальное признание проектов, направленных на помощь людям.

В этом году на региональный этап было подано 163 заявки в 7 номинациях. Из них федеральными экспертами было допущено к защите лишь 45.

Участники Премии – авторы социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Это граждане старше 14 лет, организации и учреждения. В том числе: волонтеры, НКО, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ, блогеры и многие другие.

4 и 5 июля в здании Дома Правительства Калужской области состоялась очная защита проектов в рамках проведения Регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Участники презентовали свои идеи и стартапы экспертной комиссии, в состав которой помимо региональных экспертов входили и эксперты Фонда президентских грантов.

Участники Премии в своих работах затрагивали разные стороны общественной жизни, которые они хотели бы изменить или улучшить. Например, один из участников предлагает создать цикл документальных фильмов, раскрывающий роль событий, происходивших на территории нынешней Калужской области, в истории России и мира. Другой конкурсант предлагал создать Центр поддержки женщин, которые пережили или переживают психологическое насилие. Тенденция вести здоровый образ жизни также является насущной и современной, что находит отражение, например, в проекте по организации пешего комплексного марафона, участие в котором смогут принять как новички, так и опытные спортсмены. Вопросы экологии не теряют своей актуальности, в этом году так же были представлены проекты, направленные на очистку территорий нашей области.

Результаты конкурсной защиты пока остаются в секрете. Победители будут оглашены на Торжественной церемонии награждения призеров Регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ! Она пройдет 12 июля в 14:00 в Доме Правительства Калужской области

Напоминаем, что Премия запущена для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Грантовый фонд Премии составляет 90 млн руб.


6 июля 2022