Подошел к завершению фестиваль «Мы разные, но мы вместе»
Главная Новости Подошел к завершению фестиваль «Мы разные, но мы вместе»

Подошел к завершению фестиваль «Мы разные, но мы вместе»

Подошел к завершению фестиваль «Мы разные, но мы вместе»

Подошел к завершению фестиваль «Мы разные, но мы вместе»

24 мая студенты профессиональных образовательных организаций региона продемонстрировали свои знания географии, культуры и народных традиций стран мира на финальном этапе фестиваля «Мы разные, но мы вместе». Конкурсантов ждали три испытания.

Финалисты подготовили домашнее задание, в ходе которого погрузили всех присутствующих в культуру Тайланда, Бразилии, Египта, Беларуси, Монголии и других стран. Студенты проявили максимум фантазии и использовали в своих выступлениях национальные костюмы, видеозарисовки, шутки, танцы, песни, затронули все сферы жизни людей в этих странах. Из постановок можно было узнать про кухню, свадебные традиции, приметы и обычаи разных народов.

Ещё одним испытанием финального этапа фестиваля стал конкурс капитанов. Лидеры команд должны были придумать идею для проекта, цель которого заключается в формировании толерантного отношения к многообразию культур в профессиональных образовательных организациях. Студенты предложили организовать фестиваль «Дружба народов» на базе их образовательного учреждения, провести различные встречи с представителями другой культуры, пригласить гостей из других стран.

Третьим конкурсом был интеллектуальный этап. В нем финалисты показали свои навыки командной работы. Вопросы турнира были посвящены достопримечательностям, географии, традициям и обычаям народов. В одном из туров студентам необходимо было определить правдивый или ложный факт представлен на экране. Например, является ли Зеленоградск городом котов и кошек, или в каком году в Калуге построили первый храм.

По итогам игры:

3 место – «Калужский кадетский многопрофильный колледж» им. А.Т. Карпова

2 место – «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К. Ципулина

1 место – «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства»

Победители игры получили дипломы и подарочные сертификаты.
25 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры