Подведены итоги онлайн-игры «Наука»
Главная Новости Подведены итоги онлайн-игры «Наука»

Подведены итоги онлайн-игры «Наука»

Подведены итоги онлайн-игры «Наука»

10 ноября состоялась Всероссийская интеллектуальная онлайн-игра «Наука», посвященная году науки и технологий, игра прошла в рамках Всероссийского проекта «Наши Победы».

Участникам предлагали 4 категории заданий, каждая из которых состояла из 6 вопросов, посвященных достижениям России в области технических, естественных и социально-гуманитарных наук.

Всего на игру было зарегистрировано более 25 000 человек. По итогам были объявлены самые активные регионы, в числе которых и Калужская область, которая вошла в первую тройку рейтинга.

  1. Воронежская область – 2027 участников

  2. Московская область – 646 участников

  3. Калужская область – 610 участников

«Подобный формат игр используется уже не в первый раз и ребята из нашего региона всегда активно включаются в подобные игры. В этот раз игроки проверили свои знания в области научных достижений нашей страны, и тут стоит заметить, что некоторые вопросы требовали достаточно углублённой подготовки. Сейчас мы ждём подведения результатов игры и очень надеемся на призовые места. Но даже если калужане не окажутся в числе лидеров, это не повод унывать. Ведь игра в интересном формате позволила познакомиться с интересными фактами из области научных достижений и именами проставленных российских учёных, что уже само по себе важно», - подвел итог Артем Митрохин, председатель регионального штаба Калужского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы», ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.

Благодарим всех за проявленный интерес и активное участие!

11 ноября 2021

Возврат к списку

Партнеры