Подведены итоги онлайн-викторины, посвященной Дню России
Главная Новости Подведены итоги онлайн-викторины, посвященной Дню России

Подведены итоги онлайн-викторины, посвященной Дню России

Подведены итоги онлайн-викторины, посвященной Дню России

С 8 по 14 июня текущего года проводилась онлайн-викторина, в ходе которой жители Калужской области могли проверить свои знания, ответив на тестовые вопросы различной сложности: «Что было принято 12 июня 1990 года на первом Съезде народных депутатов и является первой предпосылкой к созданию государственного праздника "День России"?» (Декларация о государственном суверенитете РСФСР), «Что вручает президент в Кремле в День России?»?» (Государственные премии)» и другие.

Как показала статистика, самыми сложным вопросом оказался вопрос про год присвоения празднику День России государственного значения. Лишь 39% участников викторины смогли правильно ответить верно на этот вопрос. С остальными вопросами справилось большинство участников викторины.

В онлайн-викторине приняли участие более трёхсот калужан и жителей области, 72 из которых правильно ответили на все вопросы.

Организаторы викторины выражают благодарность участникам, проявляющим интерес к мероприятиям «Областного молодёжного центра» и принимающим в них участие.
15 июня 2021

Возврат к списку

Партнеры