Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»
Главная Новости Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»

Несколько десятков активистов Российского движения школьников Калужской области приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»!

Лучшая команда РДШ – это конкурс, целью которого является поддержка существующих местных региональных и первичных отделений Российского движения школьников, а также детских инициатив, направленных на развитие основной деятельности РДШ.

По условиям конкурса участники должны были снять видеоролики продолжительностью до 1 минуты, выполнив определенные условия.
− Номинация «Лучшая команда РДШ» - необходимо презентовать свою команду, рассказать о достижениях команды и о своей деятельности в Российском движении школьников.
− Номинация «Лучшее первичное отделение РДШ» - необходимо отразить работу первичного отделения Российского движения школьников в 2020-2021 учебном году.
В этих двух номинациях в своих роликах школьники подробно представили чего добились за текущий год, в каких мероприятиях им удалось принять участие и какие мероприятия они сами организовали.

− Номинация «Твой старт с РДШ» - необходимо рассказать о себе, о своей образовательной организации и своей деятельности в Российском движении школьников. Здесь школьники говорили о начале своего пути, так как участвовать можно было только тем, кто с этого года вступил в РДШ.

После подсчета баллов лучшими стали:
  • Номинация «Лучшая команда РДШ» - «Все вместе» (МКОУ «СОШ», с. Зикеево Жиздринского района)
  • Номинация «Лучшее первичное отделение» - ПО МКОУ «СОШ №1» г. Жиздры Жиздринского района
  • Номинация «Твой старт с РДШ» - Бабушкина Дарья (МКОУ «Воскресенская СОШ» им. Героя Советского Союза Михаила Владимировича Угарова Кировского района)

«Здорово, что РДШ все больше распространяется по региону. В этом году очень хорошая динамика по регистрациям и участию в различного рода активностях, во многом, благодаря детям, которые приняли участие в этом конкурсе, так как многие из них одни из лучших представителей РДШ в регионе. Всем огромное спасибо за участие! Дальше - больше!», - отметил Владислав Федосенков, региональный координатор калужского отделения Российского движения школьников.

Планируется, что победители в номинациях «Лучшая команда РДШ», «Лучшее первичное отделение» и «Твой старт с РДШ» примут участие в окружном этапе Конкурса, который пройдет в период с февраля по март 2022 года.

Организаторы регионального этапа: Калужское отделение РДШ и Областной молодёжный центр.
23 декабря 2021

Возврат к списку

Партнеры