Подведены итоги военно-спортивной игры «Зарница-Орленок»
Главная Новости Подведены итоги военно-спортивной игры «Зарница-Орленок»

Подведены итоги военно-спортивной игры «Зарница-Орленок»

Подведены итоги военно-спортивной игры «Зарница-Орленок»

Под Козельском завершилась военно-спортивная игра «Зарница-Орленок», участие в которой приняли 22 команды общеобразовательных организаций - участники районных финалов военно-спортивных игр.

Соревнования были разделены на два дня, в ходе которых школьники бегали по полосе препятствий, изучали правила обращения с пожарным оборудованием, сдавали нормативы ГТО, стреляли, демонстрировали медподготовку и многое другое. Как отмечают организаторы каждый раз участники приезжают на игру с большим удовольствием, и уезжают после ее проведения более сильными, опытными, с новыми друзьями и впечатлениями.

19 мая организаторы «Зарница-Орленок» подсчитали баллы в личных и командных зачетах каждого этапа игры и огласили список победителей.

На этапе «Строевой смотр» лучше всего показала себя команда «Искра» Ульяновского района

В военно-спортивной эстафете первой стала команда «ШТУРМ» из Юхновского района

Нормативы ГТО лучше всех сдали участники команды «ШОК» из Козельского района

В соревнованиях по медподготовке лучшей стала команда «Пламя» из Кировского района. Они же одержали победу и в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Лучше всего знают историю России представители 2-команд: «Факел» из Малоярославецкого района и «Шок» из Козельского района.

На этапе стрельбы лучше всех себя показали представители команды «Шок» из Козельского района

А на отдельном этапе соревнований - «Беркут», в ходе которого командам пришлось проявить все свои командные навыки при преодолении сложной полосы препятствий, победу одержали представители команды «Факел» из Малоярославецкого района.

Они же и стали победителями игры «Зарница-Орленок» и получили шанс представлять Калужскую область на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

Второе место в общекомандном зачёте заняла команда «ШОК» из Козельского района. На третьем оказались участники из команды «Пламя» из Кировского района.
19 мая 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры