Подведены итоги акции «Мы - граждане России»
Главная Новости Подведены итоги акции «Мы - граждане России»

Подведены итоги акции «Мы - граждане России»

Подведены итоги акции «Мы - граждане России»

11 декабря в преддверии Дня Конституции России в областном центре подвели итоги акции «Мы - граждане России». 18 лучших школьников региона пригласили в здание областной администрации, чтобы вручить им самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев и заместитель председателя Калужской областной организации РСМ Маргарита Терехова.

Для получения права присутствовать на торжественной церемонии и забрать свой паспорт из рук высокопоставленных чиновников области каждому из 18 школьников пришлось пройти несколько отборочных этапов акции «Мы - граждане России». Учитывались заслуги как в учебе, так и в социальной и спортивной сферах, победы в различных конкурсах.

«Вы привыкли действовать, вы все активисты. Помните, что любое ваше сегодняшнее действие влечет за собой какие-то последствия в будущем. Сегодня вы меняете мир вокруг себя. А через 5 - 10 лет вы станете теми людьми, которые будут строить и менять нашу малую родину, нашу Калужскую область, а кто-то, может быть, будет влиять и на всю Россию», - отметила в приветственном обращении Маргарита Терехова.

После торжественной церемонии школьников ждала экскурсия по зданию областной администрации, в ходе которой они посетили кабинет губернатора, зал заседаний Законодательного собрания области и встретились с первым заместителем председателя Законодательного собрания Виктором Бабуриным. Виктор Сергеевич поздравил ребят с получением паспортов и провел небольшую лекцию о значимости Конституции в законотворческой деятельности.

Больше фото в нашей фотогалерее

12 декабря 2020

Возврат к списку

Партнеры