Подведены итоги оздоровительной кампании 2017 года
Главная Новости Подведены итоги оздоровительной кампании 2017 года

Подведены итоги оздоровительной кампании 2017 года

Подведены итоги оздоровительной кампании 2017 года

19 октября в Доме Правительства под руководством заместителя Губернатора Калужской области Николая Калиничева состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков региона. 
 
На мероприятии присутствовали заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов по социальным вопросам, руководители оздоровительных организаций, а также представители профильных министерств и ведомств. 
 
На встрече подводились итоги оздоровительной кампании 2017 года в Калужской области. Поправить свое здоровье и отдохнуть смогли 89 186 детей в возрасте от 7 до 17 лет. В текущем году в реализации программы приняли участие 14 загородных оздоровительных учреждений, 7 санаториев и учреждений санаторного типа, 340 учреждений с дневным пребыванием, 5 лагерей труда и отдыха, 17 туристических и палаточных лагерей. Помимо того работа была организована на пришкольных участках и досуговых площадках, организованных при образовательных учреждениях и культурно-досуговых центрах, а 862 ребенка смогли побывать на берегах Черного и Азовского морей. Дети, проживающие в районах, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, пошли лечение в Республике Беларусь и на территории Краснодарского края. 208 победителей областных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад были направлены на профильные смены в Международные детские центры «Артек» и «Орленок». Также для школьников в 2017 году были организованны трехдневные туристические поездки в г. Санкт-Петербург и недельный тур в г. Севастополь. В следующем году организация подобных поездок будет продолжена. 
 
Самым серьезным вопросом детской оздоровительной кампании 2017 года стало обеспечение безопасности детей. Контроль проходил в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, Управлением Роспотребнадзора, органами полиции и управлением МЧС региона, уполномоченным по правам ребенка, прокуратурой, инспекцией по труду, Общественной палатой Калужской области. Чрезвычайных происшествий удалось избежать, а также массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений. 

Завершилось заседание торжественным награждением.

Больше фото в нашей фотогалерее
24 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры