Позади еще один день форума «Новый формат».

Позади еще один день форума «Новый формат».

Позади еще один день форума «Новый формат».

Позади еще один день форума «Новый формат». Вчерашний день, 28 ноября, начался с общей образовательной программы, на которой участники дорабатывали свои проекты. 

Каждый день на форум приезжают гости и проводят познавательные лекции для участников. На направление «Технология добра» приезжал поисковый отряд «Лиза Алерт». Они дали ребятам уникальную возможность научиться искать человека в лесу. Перед поискам прошел инструктаж, на котором рассказали, как правильно пользоваться компасом, как вести себя, когда ты находишься в болотистой местности, как быть, если ты потерялся в лесу. После инструкций все ребята направления «Технология добра» дружно вышли в лес и с помощью добровольцев отряда приступили к поискам. На то, чтобы найти человека, ребятам потребовалось 20 минут. Все учатники остались довольны учениям.
 
Участники с направления «Арт-квадрат» также отправились в лес. Недалеко от базы форума находится дачный отель. Ребят пригласили посмотреть, что это за проект, познакомиться с устройством базы. Все остались очень впечатлены этим походом: по дороге к отелю открывались взгляду красивые пейзажи, а по прибытию всех ждал уютный костер.
 
Направление «Наша общая Победа» посетил Владимир Данкин с тренингом по публичному выступлению. Участники оценили важность этого мероприятия, полученные знания помогут им уже на форуме - на защите проектов.
 
После лекций ребятам было предложенно сдать нормы ГТО. Организаторы форума отметили, что явка составила 70%, что является высоким показателем. Все участники справились с заданиями, многие сдали нормы на "золото".
 
Вечерняя программа началась с игры «Сто к одному». Правила были такие же, как в одноименной телевизионной передаче. Но была и своя изюминка – в течении дня среди участников форума проводили опрос, поэтому вопросы в игре касались форума. Оказалось, что самый популярный человек на форме – Галиева Лилия, а больше всего на «Новом формате» учатникам на хватает времени и сна.
 
Мы надеемся, что ребятам все таки удастся найти больше времени, так как уже сегодня им предстоит защитить свои проекты!

Больше фотографий в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

28 ноября 2014