Праздничная программ «Путь к Победе» в ОМЦ
Главная Новости Праздничная программ «Путь к Победе» в ОМЦ

Праздничная программ «Путь к Победе» в ОМЦ

Праздничная программ «Путь к Победе» в ОМЦ

В преддверии Дня Победы 5 мая в Областном молодежном центре прошла традиционная большая праздничная программа «Путь к Победе».

Гостей праздника встречала полевая кухня, где всем желающим предлагалось отведать солдатской каши и выпить ароматного чая.

В фойе ОМЦ работали тематические зоны. Здесь расположилась передвижная выставка «Память под стеклом». На выставке представлены экспонаты, обнаруженные поисковиками в ходе полевых экспедиций, и информационные материалы, посвященные деятельности поискового отряда им. Краснопивцева. Отдельное место занимала выставка с архивными материалами Великой Отечественной войны «Без срока давности» – это одна из форм работы просветительского проекта, охватывающего 63 региона Российской Федерации.

Гости программы смогли принять участие в патриотических акциях. Одна из главных - «Стена памяти». В 2023 году «Бессмертный полк» проводится в разных форматах. Всероссийская общественная акция «Степа Памяти» — это один из таких новых форматов. На специальной стене любой желающий сможет разместить фотопортреты своих предков - участников великой Отечественной войны - вплоть до 9 мая.

В фойе так же был размещен макет стены Рейхстага. Проходящие люди имели возможность написать на стене слова благодарности тем великим людям, которые отстояли Победу, отстояли ее для нас.

В ходе акции «Письмо Победы» калужане писали письма участникам СВО со словами поддержки на заготовленных бланках. Добровольцы также предлагали участникам сделать своими руками и сохранить на память «Голубя мира» - небольшое оригами из бумаги. Все гости праздника получили от участников движения «Волонтеры Победы» георгиевские ленточки.

В завершении праздникам для зрителей творческие коллективы подготовили большую концертную программу, на которой исполнили песни военных лет и тематические хореографические постановки. Организаторы отмечают, что такие праздные программы как сегодняшнее «Путь к Победе» помогают сохранять историческую память о том, как советский народ боролся за мир и свободу. А также - это возможность выразить благодарность и уважение к ветеранам, которые способны дать настоящий пример мужества и героизма во имя Отечества.

Больше фото в ВК: https://vk.com/album-37703297_291746706
5 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры