Праздник танца удался на славу!
Главная Новости Праздник танца удался на славу!

Праздник танца удался на славу!

Праздник танца удался на славу!

23 апреля 2017 года в Областном молодежном центре прошел фестиваль, посвященный Международному дню танца «Пляшут сердце и душа». На фестивале свои лучшие номера представили известные хореографические коллективы Калужской области.
 
Организаторами фестиваля выступили министерство образования и науки Калужской области и Областной молодежный центр.
 
«У нас сегодня выступают только лучшие из лучших! Те коллективы, которые не раз побывали на международных и всероссийских фестивалях и получили дипломы лауреатов. Хочу выразить слова благодарности всем художественным руководителям за их труд, а участникам пожелать удачи!», – прокомментировала заслуженный работник культуры России, заведующая отделом культурно-массовой работы Областного молодежного центра Галина Бакуменко. 
 
Каждый из коллективов представил на суд зрителей номера в нескольких номинациях. 
 
Открывали танцевальный марафон спортивно-бальные танцы. Этот блок был представлен спортивно-танцевальным клубом «Эсперанса» (г. Воротынск) и ансамблем спортивного танца «Данс Рандеву» (ОМЦ). Вальс и Танго в исполнении коллективов поражали своей грациозностью и красотой. 
 
В блоке «Современная хореография» зрители могли насладиться танцевальными номерами таких коллективов, как: «Забава», «Детство», «Европа», «Чао», «Эврика», «Грация», «Ренессанс», «Dance Rush». Танцоры продемонстрировали сочетание технической пластики с экспрессивной эмоциональностью движений, а сюжетные постановки делали выступления участников яркими и незабываемыми. 
Завершили танцевальный марафон «Танцы народов Мира». Каждый народ имеет свой национальный костюм, свою музыку и свои танцы, особый национальный колорит и энергетику. Именно это и продемонстрировали ансамбли «Чао», «Колорит», «Эйфория» (г. Кондрово), «Аттитюд», «Экстим и хохлома» и Сергей Бушманов (г. Сухиничи), «Данс холл Ева», ансамбль армянского танца «Ташир», творческий коллектив «Фейгелех», ансамбль грузинского танца «Имеди».
 
Всем участникам концерта были вручены памятные сувениры и грамоты.
 
Праздник танца превратился в необычайную синергию присутствующих в зале, на сцене и за кулисами. Овации и восторженные возгласы зрителей сопровождали каждый номер. Праздник удался на славу! И это не только заслуга талантливых танцоров, но еще и зрителей, вдохновляющих артистов и заставляющих стучать их сердца в такт аплодисментам! 

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
24 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры