Премия «Студент года – 2020» близится к финалу

Премия «Студент года – 2020» близится к финалу

Премия «Студент года – 2020» близится к финалу

По итогам заочного этапа 1000 студентов из 66 регионов страны стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2020» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия - страна возможностей». Среди них 5 номинантов из Калужской области:

Общественник‌ ‌года‌ ‌-‌ ‌Птушкина‌ ‌Дарья‌ ‌(Калужский‌ ‌кадетский‌ ‌кадетский‌ ‌многопрофильный‌ ‌техникум).‌ ‌

Спортсмен‌ ‌года‌ ‌-‌ ‌Громов‌ ‌Ярослав‌ ‌(Перемышльский‌ ‌техникум‌ ‌эксплуатации‌ ‌транспорта)‌.
‌ ‌
Староста‌ ‌года‌ ‌-‌ ‌Городничева‌ ‌Анастасия‌ ‌(Калужский‌ ‌колледж‌ ‌экономики‌ ‌и‌ ‌технологий)‌.
‌ ‌
Председатель‌ ‌совета‌ ‌обучающихся‌ ‌года‌ ‌-‌ ‌Головачева‌ ‌Дарья‌ ‌(Калужский‌ ‌колледж‌ ‌народного‌ ‌хозяйства‌ ‌и‌ ‌природообустройства)‌.
‌ ‌
Профессионал‌ ‌года‌ ‌-‌ ‌Качмазова‌ ‌Полина‌ ‌(Калужский‌ ‌колледж‌ народного‌ хозяйства‌ ‌и‌ ‌природообустройства)‌.

Жюри премии оценивало портфолио участников, основу которого составили их достижения за 2018-2020 годах, а также творческую видеопрезентацию.

Экспертами финала премии в 2020 выступят более 60 выдающихся общественных деятелей, деятелей науки, культуры и медиасферы. Среди них ведущий новостей на Первом канале Максим Шарафутдинов; Олимпийская чемпионка, 6-кратная чемпионка мира по легкой атлетике Татьяна Лебедева; вице-президент Федерации компьютерного спорта России Артём Винокуров; российский актер театра и кино Владислав Канопка и другие.

На финале эксперты будут просматривать конкурсные выступления из специально оборудованной студии в Москве в режиме телемоста с 55 региональными площадками.

Что касается новых заданий, то в номинации «Интеллект года» участников ждёт конкурс в формате «научного слэма», который предполагает представление собственных научных исследований в форме доступного широкой публике научно-популярного обзора. В номинациях «Спортсмен года» и «Профессионал года» участники проведут интерактивные мастер-классы по направлениям своей деятельности. В виде дебатов пройдут испытания в номинациях «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года» и «Староста года». Участники номинации «Студенческое медиа года» представят на суд жюри «журналистское расследование» по заданной тематике.

Подробности на сайте https://www.ruy.ru/rsm/

6 ноября 2020