Приняли присягу на верность казачьему войску
Главная Новости Приняли присягу на верность казачьему войску

Приняли присягу на верность казачьему войску

Приняли присягу на верность казачьему войску

 В регионе завершила свою работу профильная кадетская казачья смена лагеря "Засечная черта". Открывали ее торжественным маршем и праздничным концертом, где звучали старинные традиционные песни донских, кубанских и терских казаков.

В лагере кандидаты в члены Молодёжной (детско-юношеской) казачьей организации «Засечная черта» Калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» приняли присягу на верность казачьему войску. Как рассказало руководство организации, эти ребята прошли испытательный срок и показали себя достойными членами молодёжной организации, активно участвуя в мероприятиях проводимых Калужским отдельским КО ВКО "ЦКВ".

Во время прохождения лагерной смены было положено начало проведению краткосрочных курсов повышения квалификации младшего командного состава. Кадеты совершенствовали свои навыки в физической и огневой подготовке, оказании доврачебной помощи, а также в управлении личным составом.

С момента проведения первой лагерной смены «Засечная черта» прошел ровно год. Но за это время здесь успели побывать 275 мальчишек и девчонок. За прошедшие в лагере три смены ребята соприкоснулись с традициями и культурой казаков, приоткрыли новые для себя страницы истории, получили много новых знаний и умений.
Фото предоставлено Молодёжной (детско-юношеской) казачьей организации «Засечная черта» Калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».
11 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры