Продолжается отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна - 2022»

Продолжается отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна - 2022»

Продолжается отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна - 2022»

Дан старт отборочным показам фестиваля «Калужская студенческая весна - 2022» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

18 апреля на сцене Областного молодежного центра студенты высших учебных заведений показали свое мастерство в театральном и вокальном направлении. Все участники к своему выступлению подошли ответственно и творчески, ведь каждый из них мечтает выступить на галла-концерте. В театральных постановках студенты затрагивали философские и жизненные темы. Они читали стихи про возраст, любовь и романтику, про счастье и собственный выбор. Подобранные образы и декорации создавали у зрителя определенное настроение. Студент Шняков Игорь в своем номере под названием «Невесомость», погрузил членов жюри и зрителей в космос, устроив на сцене шоу мыльных пузырей.

В вокальном направлении студенты показали музыкальную палитру выразительных средств, яркую и интересную. 13 конкурсантов продемонстрировали свои вокальные данные, включая в свое выступление артистичность и харизматичность.

В этот же день был дан стан направлениям журналистика, видео и графический дизайн. Организаторы встретились с участниками для оглашения задания и технических моментов. В номинации графический дизайн студенты разрабатывают брендбук на заданную тему. Каждый участник продумывает логотипы, вариации сочетания цветов и на мокапах показывают свое творчество. В номинации видео студентам необходимо на тему «Культурное наследие» отснять юмористический ролик, музыкальный клип либо короткий метр. В номинации журналистика участники создают видеорепортаж, фоторепортаж или публикацию на заданную тему. Защита выполненного задания состоится 20 апреля.

Свои хореографические способности покажут студенты в танцевальном направление уже завтра.

Напоминаем, 22 апреля состоится ГАЛА-концерт в Калужской областной филармонии, где будут показаны лучшие номера с отборов, а также будут объявлены и награждены лауреаты Калужской студенческой весны - 2022.

Организаторы мероприятия: Областной молодежный центр и Калужская областная организация РСМ

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_282633618

18 апреля 2022

Фотогалерея:  «Калужская студенческая весна - 2022» отборочный этап