Продолжается смотр концертных программ
Главная Новости Продолжается смотр концертных программ

Продолжается смотр концертных программ

Продолжается смотр концертных программ

Продолжается смотр концертных программ

8 апреля в Областном молодежном центре состоялся очередной смотр конкурса концертных программ. В этот раз на сцену вышли представители Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, Калужского колледжа сервиса и дизайна и Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А. Т. Карпова.

Через несколько дней вся наша страна будет праздновать 60-летний юбилей первого полета человека в космос. Именно этой тематике сегодня было посвящено две программы из трех. От сказок и мечтаний о звездах к реальных полетам в космос и научным свершениям – все это отразили студенты в своих вокальных и хореографических номерах, в художественном прочтении стихов и прозы, в юмористических постановках и игре на музыкальных инструментах.

«Но звезды есть не только на земле, но и на земле. Каждый, если захочет и приложит усилия, может стать звездой. Начать можно с малого: преодолеть свой страх, выйти на эту сцену и на мгновение, почувствовать себя звездой» - так завершали свое выступление студенты Калужского кадетского многопрофильного техникума. И с ними согласны организаторы конкурса, ведь главная цель мероприятия – самовыражение: «Готовя программу, студенты сплачиваются, обучаются новым навыкам, и как держать себя на сцене, и актерскому мастерству. Также раскрывают свои творческие способности, пропадает какая-то зажатость и студентам проще потом между собой общаться и выступать на публику. Ну а кому-то это даже дает путь в новую профессию, некоторые участники по итогу выбирают для себя творческую профессиональную среду», - отметила Марина Забелина, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.

Лучшими концертными программами в этот день стали выступления коллективов Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства и Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А. Т. Карпова.

Впереди остался последний просмотр концертных программ, он состоится 13 апреля в Кирове. Лучшие номера всех просмотров будут включены в программу Гала-концерта фестиваля «Я вхожу в мир искусств», который состоится 14 мая в Областном молодежном центр.

Напоминаем, что конкурс концертных программ походит в рамках фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств». Творческие коллективы студентов профессиональных образовательных организаций проходят несколько отборочных этапов и демонстрируют свои таланты в нескольких конкурсах: конкурс СТЭМ, конкурс чтецов «Литературное кафе приглашает», конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству», конкурс концертных программ.
8 апреля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры