Продолжается череда профилактических семинаров
Главная Новости Продолжается череда профилактических семинаров

Продолжается череда профилактических семинаров

Продолжается череда профилактических семинаров

25 и 31 октября 2016 года специалисты отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра совместно с сотрудниками управления наркоконтроля России по Калужской области  посетили Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства и Калужский технологический колледж.
 
В рамках семинаров ребята прослушали лекции на тему: «Профилактика активных веществ» и поучаствовали в интерактивных играх: «Нет – наркотикам».
Вниманию участников семинара был представлен фильм Алексея Хмырова  -  «Все хорошие люди», в ходе просмотра  которого  негативное отношение к употреблению наркотиков происходит через чувства и эмоции, через осознание опасности и понимание того, что наркотики – это всегда зло.
После просмотра фильма прошло активное обсуждение проблем, которые были подняты автором.  В аудитории чувствовался  эмоциональный накал и включенность подростков  в эпизоды фильма. 
На этой неделе семинары по профилактике употребления психоактивных веществ пройдут в Губернаторском Аграрном колледже, (п.Детчино, Калужская обл.) и Калужском коммунально-строительном техникуме. 
2 ноября 2016

Возврат к списку

Партнеры