Продолжаются отборочные этапы фестиваля «Я вхожу в мир искусств»
Главная Новости Продолжаются отборочные этапы фестиваля «Я вхожу в мир искусств»

Продолжаются отборочные этапы фестиваля «Я вхожу в мир искусств»

Продолжаются отборочные этапы фестиваля «Я вхожу в мир искусств»

С марта по апрель в регионе в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств» проходят областные конкурсы концертных программ.

Просмотры начались 17 марта в Обнинске, где свои программы представили более 30 студентов из Обнинска, Ермолино и Жукова. 

Еще один конкурс состоялся в Калуге. В Областном молодежном центре  22 марта на сцену перед жюри фестиваля вышли студенты колледжей и техникумов областного центра. 

Третий конкурс-смотр концертных программ и номеров состоялся 13 апреля в Областном молодежном центре. В  этот день свои концертные программы показали студенты из Калуги Перемышльского и Сухиничского районов.

Содержание выступлений отличалось разнообразием и красочностью. Все студенческие коллективы каждым номером старались создать соответствующую атмосферу и поделиться эмоциями. Хореографические и вокальные номера  были наполнены юмором, романтикой и патриотизмом. Отдельные сольные выступления удостоились продолжительных аплодисментов и похвалы от жюри  во время награждения. 

По итогам смотра концертных номеров звания лауреатов были присвоены студентам Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, Перемышльского техникума эксплуатации транспорта и Калужского многопрофильного техникума. Вместе со звание коллективы этих образовательных организаций получили путевку в Гала-концерт фестиваля «Я вхожу в мир искусств», который пройдет 17 мая. 

До этой даты в Кирове 19 апреля пройдет еще один отборочный конкурс концертных номеров, лауреаты которого также войдут в программу Гала-концерта.

Фестиваль-конкурс «Я вхожу в мир искусств» направлен на творческое развитие обучающихся профессиональных образовательных организаций. В конкурсную концертную программу включаются вокальные, хореографические, инструментальные и другие номера различных жанров. Конкурсная комиссия оценивает, как программы в целом, так и отдельные номера, вручая конкурсантам не только звания дипломантов и лауреатов, но и персональные награды.



13 апреля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры