Проект «Инфо–Йогурт» за здоровье молодежи.
Главная Новости Проект «Инфо–Йогурт» за здоровье молодежи.

Проект «Инфо–Йогурт» за здоровье молодежи.

Проект «Инфо–Йогурт» за здоровье молодежи.

На форуме «Новый формат» был представлен проект «Инфо–Йогурт», в рамках него волонтеры консультативно информационного центра «Йогурт» привлекают к работе новых ребят и выпускают необычные информационные листовки, призывающие вести здоровый образ жизни.
 
Консультативно-информационный центр существует с сентября 2010 года и раньше назывался Клиникой дружественной молодежи. Центр работает в структуре Калужского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и оказывает услуги всем жителям Калужской области, у которых возникает в этом потребность, в центре можно получить консультацию по медицинским вопросам, психологическую помощь и направление к врачу. В центре проходят мероприятия по профилактике здорового образа жизни, также он является площадкой для реализации федеральных проектов, таких как Dance for life. Участники всех мероприятий - это молодежь до 25 лет.
 
На базе «Йогурта» существует волонтерское движение «Если не я то кто?», представители которого и были участниками форума «Новый формат». На сегодня - это десять ребят, студенты Калужского государственного университета. Волонтеры работают постоянно, проводят мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни в школах и средне-специальных учебных заведениях.
 
С самими волонтерами проводят тренинги и лекции врачи, психологи, наркологи и приглашенные специалисты. Членами движения и работниками центра подготовлен проект конкурса на лучшую информационную листовку, который пройдет среди школьников города Калуги, рисунок победителя станет основой макета, который в дальнейшем будет распространяться среди молодежи.
 
Обратиться в центр можно по телефону 8 960 524 2087, также вы можете прийти лично с 9:00 до 13:00 или с 14:00 до 17:00 в будние дни по адресу Тульская, 78а.
3 июля 2014

Возврат к списку

Партнеры