Профильная смена «Твой выбор»
Главная Новости Профильная смена «Твой выбор»

Профильная смена «Твой выбор»

Профильная смена «Твой выбор»

С 1 по 10 ноября в лагере «Спутник» прошла профильная смена «Твой выбор».
 
В течение десяти дней всем участникам смены предстояло познакомятся с основами выборного процесса, принять участие в проверке исполнения отдельных законодательных актов Калужской области на территории Людиновского района, усвоить политические ценности и нормы, приобрести навыки и опыт самоорганизации, управления, а также практические умения и навыки по осуществлению разнообразных вариантов деятельности временного детского коллектива.
 
На торжественное открытие смены в гости  приехали: глава муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Л.В. Гончарова, заместитель главы администрации муниципального района В.Ю. Яшкин, начальник отдела социального развития администрации района О.А. Рысина, председатель территориальной избирательной комиссии О.С. Кирюшина. Гостей и участников смены встречала заместитель директора лагеря И.В. Макарова. Также себя представил педагогический отряд «Сюрприз» - опытные вожатые, превращающие отдых на каникулах в настоящий праздник. 
 
Смена была очень насыщенной. Ребята смогли попрактиковаться в навыках актерского мастерства, прошли веревочный курс, участвовали в творческих конкурсах.
 
В гости к ребятам приезжали представители политических партий, зарегистрированных на территории Людиновского района: КПРФ, «Патриоты России»,ЛДПР, «Справедливая Россия», «Единая Россия». 
 
4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в лагере прошло праздничное шествие «В единстве наша сила!», в котором приняли участия все отряды лагеря. 
 
В один из дней прошла социальная акцию «Я живу в Людиновском районе, и я этим горжусь!». Ребята провели социологический опрос, предлагали всем желающим поместить на карту района человечка, на котором каждый должен был написать пожелание району и городу или описать свою мечту. 
 
Насыщенным на события выдался день 6 ноября. С утра в гости к участникам смены приехали психологи центра диагностики и консультирования района. Для ребят они организовали лекцию, которая была направлена на формирование навыков общения и поведения. У ребят была возможность отработать стили командного и личностного взаимодействия, в которых проявляется индивидуальность и раскрывается потенциал каждого из них.
 
Так же в этот день прошла игра «Сто вопросов к взрослому». Гостями ребят стали глава администрации муниципального района Д.М. Аганичев и и.о. мэра г. Людиново Е.А. Васильев. Первым лицам района предстояло ответить на вопросы ребят. 
 
Профильные смены в лагере заставляют детей включаться в общую работу — думать, разгадывать, показывать, создавать и т.д., они получают практический опыт по актерскому или ораторскому мастерству, логическому мышлению, умению находиться в условиях природы и многому другому. 
 
Организаторы смены: отдел социального развития администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», территориальная избирательная комиссия Людиновского района, ГАУЗ КО Калужский санаторий «Спутник».

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
 
10 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры