Программа «Меняю будущее» признана лучшей
Главная Новости Программа «Меняю будущее» признана лучшей

Программа «Меняю будущее» признана лучшей

Программа «Меняю будущее» признана лучшей

Сегодня, 26 мая, стали известны результаты областного конкурса программ организации отдыха детей и их оздоровления, организатором которого выступил Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие».

В финале конкурса в номинации «Программы организации отдыха и оздоровления с круглосуточным пребыванием детей» вниманию экспертного совета было представлено 4 программы. Среди них - программа «Меняю будущее». Это совместный проект Областного молодежного центра и Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

«Суть программы заключается в выявлении молодых лидеров, их обучению, созданию проектных команд для решения социальных проблем малых городов и поселений. Мы считаем, что именно активные старшеклассники могут стать источником проектных решений. Данная деятельность будет способствовать формированию активной гражданской позиции молодого поколения, а также развитию навыков создания, планирования, анализа и управления проектами. Хочется показать молодым лидерам, что реально изменить будущее, и что большое начинается с малого», - отмечает автор программы Кушмилова Варвара, председатель Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Областного молодежного центра.

Именно эта программа была признана лучшей Экспертным советом конкурса и получила заслуженное первое место.

Поздравляем с победой!
26 мая 2021

Возврат к списку

Партнеры