Прошел очередной вебинар по подготовке мероприятий для молодежи
Главная Новости Прошел очередной вебинар по подготовке мероприятий для молодежи

Прошел очередной вебинар по подготовке мероприятий для молодежи

Прошел очередной вебинар по подготовке мероприятий для молодежи

26 апреля лидеры молодежных и детских общественных объединений Калужской области обсудили планы и подготовку к ближайшим мероприятиям, а также подвели итоги уже прошедших. 

В апреле были проведены кустовые вебинары по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций и других инфекционных заболеваний, на котором был запущен цикл образовательных вебинаров на год. Все участники этих вебинаров получили необходимые методические материалы для проведения образовательных программ в своих школах.

Финал областного конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Я - лидер» будет приурочен ко Дню пионерии и состоится 20 мая. Конкурсантов ждут 2 испытания: творческое представление лидера «Лидер и его команда», конкурс импровизации и кейс-чемпионат. Победителей будут определять в двух возрастных номинациях: 13-14 лет и 15-18 лет. 

В августе на базе «Строитель» в рамках Областных лагерных сборов актива школьников «Ровесник» планируется проведение образовательной программы «Кадровая школа».

Весной в Калужской области пройдет традиционная 6-я акция «Настоящий герой». Ее цель – сохранить память о героических поступках и героях войны нашей области и страны в целом, показать молодому поколению, что настоящие герои – это реальные люди. Акция призвана напомнить молодежи о том, что настоящие герои живут среди нас. Организаторами акции  «Настоящий герой» выступают активисты и волонтеры Областного молодежного центра и региональной организации Российского Союза Молодежи.

1 мая заканчивается прием заявок на участие в проекте «Пространство развития». Проект организован Российским Союзом Молодежи и Областным молодежным центром с целью подключить молодежь к активному участию в жизни страны, регионов и отдельных населенных пунктов. Каждый участник проекта может предложить свой проект по решению проблем населенных пунктов. В рамках «Пространства развития» планируется проведение образовательных вебинаров, по итогам которых команды проектировщиков получат необходимые знания о том, что такое социальный проект, как его разработать и как его правильно защищать перед членами жюри. Кроме этого победители смогут отправиться со своими проектами на Всероссийский этап проекта.

22 апреля в Областном молодежном центре состоялся финальный этап турнира по дебатам «На высоте». По результатам интернет-голосования главной темой стала «Коммуникация современного мира».  На вебинаре отметили победителей турнира. Ими стали команда «Великолепная четверка без одного» МОУ «Детчинская СОШ» Малоярославецкого района (третье место), команда «Рубикон» МКОУ «СОШ №4» Людиновского района (второе место) и команда «В теме» МКОУ «СОШ №1» г. Жиздры (первое место). Организаторы вебинара отметили высокий уровень подготовки всех участников дебатов и поблагодарили их участников за ответственную работу.

Также на вебинаре обсуждалась подготовка и проведение Единых дней выборов в органы ученического самоуправления. В апреле пройдут Единые дни выборов в органы ученического самоуправления. В них принимают участие школьники с 1 по 11 класс. Подготовительный этап завершится 14 апреля. Основной день выборов назначен на 15 апреля. Подведение итогов и подсчет голосов завершатся 28 апреля. Куратор проведения выборов Милана Чаплыгина подробно разобрала проблемные вопросы от участников вебинара, связанные с печатью бюллетеней.

Председатель регионального отделения Российского движения школьников в Калужской области Владислав Федосенков рассказал о мероприятиях Российского движения школьников в этом году. Спикер отметил ряд мероприятий, рекомендуемых к проведению празднования юбилея пионерии в муниципальных образованиях Калужской области. Это акции «Пионерский костер», тематические мероприятия «Славные традиции пионерии», субботники, встречи с ветеранами, торжественные собрания и многое другое. 20 мая в Калуг пройд оржественное мероприятие, посвященное Дню пионерии. Также спикер напомнил о проходящей в Государственном архиве документов новейшей истории Калужской области выставке, посвященной празднику. 



26 апреля 2022

Возврат к списку

Партнеры