Прошел отбор кандидатов в Молодежное Правительство Калужской области
Главная Новости Прошел отбор кандидатов в Молодежное Правительство Калужской области

Прошел отбор кандидатов в Молодежное Правительство Калужской области

Прошел отбор кандидатов в Молодежное Правительство Калужской области

6 апреля в Доме правительства состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на включение в 11 состав молодежного правительства Калужской области.

Молодежное Правительство Калужской области – это консультативный орган при Губернаторе области, созданный с целью привлечения социально активной молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области. Молодежное правительство относится к исполнительной ветви власти. Срок полномочий состава – 2 года. 

Работа молодежного правительства ведётся по  четырём направлениям: 

  • реализация социальных проектов.

  • законотворческая деятельность

  • стажировки в органах исполнительной власти

  • обучение

Чтобы попасть в Молодежное правительство каждый молодежный министр и член резерва представляет на суд жюри проект, реализация которого позволит решить какую-то важную социальную проблему, либо просто улучшит качество жизни населения. 

На финальном этапе конкурсного отбора от кандидатов в Молодежное Правительство было представлено 30 проектов. Жюри рассмотрело предложения по разработке мобильного приложения для отслеживанию коррупции, созданию волонтерского коворкинга для обеспечения максимальной информированности о деятельности волонтерских организации и повышения осведомленности молодежи о поведении при ЧС, организация системы информирования подростков о поведении в трудных жизненных ситуациях, проекты по экологии, патриотического воспитания и многое другое.

Основные замечания от членов комиссии касались в основном неосведомлённости кандидатов в деятельности органов законодательной и исполнительной властей. Многие предложенные проекты являлись дубликатами уже действующих проектов региональных и федеральных масштабов. При рассмотрении каждого проекта комиссия тщательно анализировала предложения и давала советы по изменению и совершенствованию предложенных идей.

После финала комиссия в ближайшее время огласит список представителей 11 созыва Молодежного Правительства Калужской области.



6 апреля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры