Прошел областной конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов по профессии «Специалист кадрового делопроизводства».
Главная Новости Прошел областной конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов по профессии «Специалист кадрового делопроизводства».

Прошел областной конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов по профессии «Специалист кадрового делопроизводства».

Прошел областной конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов по профессии «Специалист кадрового делопроизводства».

19 ноября 2014 года в Областном молодежном центре состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства «Специалист кадрового делопроизводства». 

В Калуге конкурс проводился уже в седьмой раз и проходил в два этапа: отборочный (заочно), где участникам необходимо было решить тестовые задания по теме трудового законодательства и финальный. В заочном этапе конкурса приняли участие 28 представителей предприятий и организаций Калужской области, но в финал прошли только 10 участников.
 
В финальном туре участницам в течение 3 минут нужно было показать оригинальное представление себя и своей деятельности в организации. Девушки демонстрировали слайды, читали стихи и пели песни. Но самой сложной задачей для конкурсанток оказалась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая включала в себя решение кейсов, подготовленных руководителями отделов по персоналу крупных коммерческих предприятий и бюджетных организаций Калужской области. Конкурсантки успешно справились и с этой задачей.
 
 Компетентное жюри оценивало участниц по пятибалльной системе. В напряженной борьбе 1 место  получила Ерошина Елена Михайловна (ГБОУ СПО Калужской области "Коммунально-строительный техникум", г. Калуга). Она рассказала, что победа для нее стала - неожиданностью.
2 место получила Васильева Екатерина Александровна (Общество с ограниченной ответственностью "РЕКАДРО") и 3 место – Фрольцова Наталья Олеговна (Администрация МР "Ульяновский район").
 
Победители и призеры конкурса награждены ценными призами и специальными призами от учредителей, а участники  - памятными подарками.
 
Для всех участников и гостей свои музыкальные подарки преподнесли коллективы Областного молодежного центра: студия эстрадной песни «Тонус-Арт» и творческое объединение «Неклассическое жонглирование».
 
Организаторы отметили, что данный конкурс поможет повысить престиж профессии «Специалист по кадрам» и станет очередной «ступенькой» для интеграции специалистов в единое профессиональное сообщество.
 
Организаторы: министерство спорта и молодежной политики Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» при поддержке Группы компаний «Земля – Сервис», профессионального сообщества «Калужский кадровый клуб» и при содействии министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области.
 
     
19 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры