Прошел традиционный Городской молодежный слет
Главная Новости Прошел традиционный Городской молодежный слет

Прошел традиционный Городской молодежный слет

Прошел традиционный Городской молодежный слет

С 14 по 16 июня 2013 года прошел традиционный Городской молодежный слет 2013 - Слет юннатов. В этом году летний слет был посвящен Году экологии и охраны окружающей среды. На поляну в районе д. Черная грязь Жуковского района съехались более 800 человек – около 600 непосредственных участников, сотрудники штаба слета, сотрудники служб, обеспечивающих охрану и безопасность на мероприятии, а также группы поддержки команд и гости слета.
 
14 команд приняли участие в 23 видах соревнований, как спортивных, так и творческих. По итогам всех состязаний победителем слета-2013 стала команда «Большемясов». Места между командами-участниками распределились следующим образом:
 
1 место – Большемясов
2 место – Лига
3 место – Драйв-Клуб
4 место – ФЭИ
5 место – Жгучие красные перцы
6 место – Хоум Кредит
7 место – Гранд Лайн
8 место – Феррум
9 место – Сбербанк
10 место – Наукоград
11 место – Технология
12 место – СпортЭлемент
13 место – Самсунг
14 место – На расслабоне
 
Все команды-участники были награждены грамотами, а тройка лидеров и победители соревнований – памятными кубками. Команды-призеры также получили в подарок плазменные панели от компании «Самсунг».
 
Как рассказала директор Обнинского Молодежного Центра Татьяна Баталова, команды отметили высокий уровень организации порядка, безопасности и медицинской помощи на прошедшем слете. Штаб слета, получив заблаговременное предупреждение МЧС о надвигающейся грозе, оповестил об этом всех участников, и команды пережили непогоду без последствий и чрезвычайных происшествий. Отдельное внимание было уделено результатам конкурса зеленых фигур – эти красивые и необычные элементы вертикального озеленения в ближайшие дни украсят территорию городского парка. Также на слете была организована детская площадка, а в следующем году планируется организация соревнований для детских команд. Представители команд летнего слета в конце июля примут участие в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных Дню города, а также 10 августа в городском спортивном празднике, посвященному Дню физкультурника.  
 
19 июня 2013

Возврат к списку

Партнеры