Прошла "Зарница" для воспитанников детских домов
Главная Новости Прошла "Зарница" для воспитанников детских домов

Прошла "Зарница" для воспитанников детских домов

Прошла "Зарница" для воспитанников детских домов

15 октября 2014 года на базе ГБОУ КО для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кондровский детский дом-школа» прошла военно-спортивная игра "Зарница" для воспитанников детских домов Калужской области. 

В ней приняли участие 4 команды (40 человек) из Азаровского и Кондровского детских домов. В программу игры были включены 6 видов соревнований.

Соревнования начались со строевого смотра. Команды делали проходы со строевой песней, без песни. Главный судья оценивал работу командира, четкость выполнения команд.
 
Соревнование «Готов к труду и обороне России» было представлено различными дисциплинами: бег на 60 метров, кросс 500 метров, плавание, метание гранаты, упражнение на пресс (девушки) и подтягивание (юноши).
 
Особый интерес у участников вызвали соревнования по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Школа безопасности». Ребята могли почувствовать себя настоящими спасателями. Они одевали костюмы Л-1 для преодоления  зоны "радиоактивного заражения", выносили на носилках раненого. Также не оставила участников равнодушными работа с металлоискателями.

В ходе соревнования «Снайпер» ребята стреляли из пневматических винтовок. А в военно-исторической викторине продемонстрировали знания по военной истории России и Калужской области, символике Российской Федерации, службе в армии.

Ещё одним испытанием стала разборка-сборка автомата. Воспитанники достойно справились с этим заданием: никто не перепутал порядок сборки и все детали автомата заняли свои места.

Победителями и призерами военно-спортивной игры стали:
1 место - «Азаровские сорванцы» (Азаровский детский дом),
2 место – «БЭМС» (Азаровский детский дом),
3 место – «Пламя» (Кондровский детский дом).
 
Организаторы игры: министерство спорта и молодежной политики Калужской области; министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр». При поддержке главного управления МЧС России по Калужской области, ДЮСШ «Анненки» и регионального отделения общественно-государственной организации ДОСААФ России Калужской области.

Больше фото смотрите в нешй ФОТОГАЛЕРЕЕ
15 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры