Простые секреты сохранения романтики в отношениях
Главная Новости Простые секреты сохранения романтики в отношениях

Простые секреты сохранения романтики в отношениях

Простые секреты сохранения романтики в отношениях

Как пронести любовь, доверие и увлеченность друг к другу через житейские бури и семейную рутину 14 февраля обсудили на онлайн-встрече участники проекта «Интересно о важном».

14 февраля отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Наиболее популярен этот праздник среди молодежи, не все однозначно относятся к традиции отмечания этого дня. Наиболее популярен среди Россиян праздник День семьи любви верности. Статистика региональных органов ЗАГСА подтверждает это: на 14 февраля подано 16 заявлений на регистрацию заключения брака, а на 8 июля, в день святых Петра и Февронии, уже подано 56 заявлений. Такой статистикой с участниками встречи поделилась статистикой начальник отдела правовой и организационной работы управления ЗАГС Калужской области Любовь Черепанова.

По мнению семейного психолога Андрея Скатова, День всех влюбленных - это праздник не только для тех, кто находится в отношениях или сформировал отдельную ячейку общества. Этот праздник для тех людей, которые чувствуют определенную влюбленность, ощущают симпатию и могут выразить ее. Этот день - как окно возможности, чтобы сказать о своих чувствах другому человек. Для семейных пар это один из поводов напомнить друг другу о своих чувствах и сделать приятный сюрприз.

«Я сторонник такого подхода, таких отношений, когда люди постоянно и системно заботятся друг о друге, удивляют свою вторую половину и находят время и внимание для своих родных. Очень важно, чтобы пары выражали свои чувства не только в праздничные дни. Создавая романтику в отношениях, особенно в семейных парах, люди вспоминают о совместных целях, мечтах, к которым они стремились еще на начальном этапе отношений. И, естественно, очень важно, когда ребенок растет в подобной атмосфере, наблюдая за влюбленными, увлеченными родителями», - отметил Андрей Скатов.

В завершении встречи спикеры и ведущая встречи Юлия Завальная - ведущий специалист по работе с молодежью ОМЦ, председатель регионального отделения МОО «Кешер», пожелали всем, кто находится сейчас в отношениях, не забывать уделять время друг другу, планировать совместный отдых, встречи, покупать билеты в театр или кино, стараться не загружать свою психику бытовыми задачами, и просто наслаждаться моментами. Главное, чтобы люди развивались, дарили свою поддержку и заботу. Радуйте друг друга обычными мелочами, просто обнимите, поцелуйте, дарите тепло свои родным и близким!

Эфир встречи смотрите по ссылке: https://youtu.be/P_AscS9Y0eU
15 февраля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры