Провели каникулы с пользой!
Главная Новости Провели каникулы с пользой!

Провели каникулы с пользой!

Провели каникулы с пользой!

С 21 по 30 марта 2022 года на базе санатория-профилактория «Строитель» прошёл областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник». Лагерный сбор объединил 158 ребят со всей области!

Смена прошла по программе «Я - организатор», где школьники изучали подробно организацию массовых мероприятий: виды массовых мероприятий, генерирование идей, фандрайзинг и виды ресурсов, а также узнали, что такое айдентика и продвижение мероприятия. На практических занятиях отряды прописывали своё оригинальное мероприятие, которое они презентовали на ярмарке мероприятий в конце смены. Вернувшись домой, каждый сможет провести в своих образовательных организациях или на летних площадках своё разработанное мероприятие - это и станционные игры, и интеллектуальные встречи-обсуждения, и концерты, и даже настоящий бал!

Игровая модель смены - это небольшое event-агентство «Ровесник», где активисты участвовали в разноплановых мероприятиях, проявляя себя и открывая новые способности: интеллектуальные, лидерские и творческие.

Почётным гостем на закрывающем мероприятии стала Коробова Ольга, депутат Государственной думы РФ VIII созыва. Ольга Владимировна когда-то сама работала командиром областных калужских сборов, является членом областного педагогического отряда «Истоки», была председателем Калужской областной организацией РСМ. Она поздравила участников с успешным завершением смены, пожелала ребятам успехов при реализации своих мероприятий и с радостью вспомнила о тех, что организовывала сама.

В конце смены по традиции были награждены отряды, которые заняли первое и второе место в рейтинге, а самые активные школьники получили грамоты и призы, а также вступили в ряды Российского Союза Молодёжи.

Организаторами сбора традиционно выступали: Калужская областная организация РСМ, Калужское региональное отделение РДШ и Областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки».
30 марта 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры