Работающая молодежь обсудила предстоящие мероприятия
Главная Новости Работающая молодежь обсудила предстоящие мероприятия

Работающая молодежь обсудила предстоящие мероприятия

Работающая молодежь обсудила предстоящие мероприятия

21 февраля 2017 года в Областном молодёжном центре состоялся семинар-совещание «Событийные мероприятия 2017 года». В семинаре-совещании приняли участие представители Советов работающей молодежи и молодежных профсоюзных активов, работающих в организациях, предприятиях, муниципальных районах и городских округах.
 
«Это традиционная встреча, на который мы анонсируем мероприятия для работающей молодежи, реализуемые Областным молодежным центром, - рассказал Андрей Анохин, заведующий отделом по работе со студентами образовательных организаций высшего образования и работающей молодежью Областного молодежного центра. - Также для нас важно получение обратной связи о мероприятиях, которые проходили в прошлом году, для того, чтобы в этом сезоне организовать и провести их на более высоком уровне».
 
Первым вопросом на повестке дня стал XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. От Калужской области будет сформирована делегация, в состав которой войдут 100 человек - это активная молодежь, победители научных олимпиад и конкурсов, молодые рабочие, предприниматели, ученые, IT-специалисты и творческая молодежь. Организаторы встречи предложили работающей молодежи Калужской области активно выдвигать свои кандидатуры для включения в состав делегации.
 
Прошло обсуждение и областных конкурсов профессионального мастерства среди молодых специалистов и молодых рабочих. В 2017 году их проведут по пяти профессиям: инженер-программист, бухгалтер, специалист сферы молодежной политики, ветеринарный врач, а также эколог, который пройдет в этом году впервые. Также на встрече обратили внимание на различие Фестиваля творчества и Фестиваля команд КВН среди работающей молодежи и обсудили летнюю форумную компанию.
 
Помимо запланированных событий, участникам встречи рассказали о возможности проведения таких мероприятий как тренинг на командообразование «Веревочный курс», турниры по стрельбе и лазертагу. Для их проведения необходимо связаться с организаторами и оставить заявку. Сделать это можно по телефону 8 (4842) 56-22-29, Анохин Андрей Иванович.
28 февраля 2017

Возврат к списку

Партнеры