Работающая молодежь продемонстрировала свои таланты

Работающая молодежь продемонстрировала свои таланты

Работающая молодежь продемонстрировала свои таланты

25 октября Форум работающей молодежи подвел итоги своей работы. В течение трех дней молодые специалисты со всей области принимали участие в образовательных мастер-классах и лидерских курсах, в творческих и спортивных мероприятиях, а также имели площадку для неформального общения.

Так, например, участники познакомились с таким понятием как «проактивность» — это осознанный контроль над своими эмоциями и поступками. Борис Головин, заместитель директора автономной некоммерческой организации «Агентство социальных технологий и коммуникаций» рассказал молодым специалистам о формировании основ проактивного поведения, принятии себя и своих достижений как реальности, обсудили технологию развития себя при желании.

Как подобрать материал для публичного выступления? Как не волноваться перед публичным выступлением? Как заинтересовать любую аудиторию и удержать ее внимание? Об этом и не только участники форума поведала Миронова Яна - тренер по ораторскому мастерству.

Высокий ритм, планы, отчетность, переработки, конфликты между коллегами на работе, давление руководства, и многие другие причины могут приводить к возникновению хронического стресса у специалистов. Екатерина Мачехина, психолог, преподаватель психологии КГУ им. К.Э. Циолковского, поговорила с участниками форума о важности профилактики эмоционального выгорания, а также предложила приемы снижения уровня стресса, которые каждый молодой специалист сможет в ближайшее время попробовать на практике.

Помимо образовательной программы, организаторы форума подготовили активные формы досуга для работающей молодежи. Так, были проведены соревнования по новому виду спорта, придуманному в России - «Фрироуп». Это преодоление дистанции, созданной на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. Правила соревнования просты: преодолеть трассу и при этом не коснуться земли от старта до финиша. Лучшим в этой дисциплине стал Пчелкин Михаил (г.Обнинск).

Для участников форума прошел турнир по стрельбе, включавший в себя стрельбу из пневматической винтовки, пневматического пистолета и сборки-разборки автомата Калашникова. Первое место в этом соревновании занял Машарибов Мурад (Боровский район).

Также организаторами была отмечена самая активная участница при прохождении веревочного курса, в рамках которого все молодые специалисты смогли проявить свои лидерские качества. Ею стала Журавлева Анастасия (Кировский район)

В рамках форума состоялся и фестиваль творчества работающей молодежи, где участники смогли продемонстрировать свои таланты в вокале, хореографии и художественном слове. Члены жюри при подведении итогов отметили важность этой площадки для самореализации творческих способностей молодых специалистов.

Лучшими на фестивале стали:
- в номинации «Вокал» - Журавлева Анастасия (Кировский район);
- в номинации «Хореография» - Силаева Виктория и Аксютенко Марина (г.Калуга);
- в номинации «Художественное слово» - Кулькова Елена (Мещевский район).

Во время церемонии закрытия форума, все победители получили подарки и дипломы.

Участники форума отметили, что в этом году мероприятие вышло на новый уровень и на эту площадку хочется возвращаться. «Я была участницей в прошлом году и в этот раз организация на несколько ступенек выше, это радостно видеть. В прошлый раз не было возможности посетить все площадки, но в этом году понравилась вертушка мастер-классов, понравилась возможность послушать разных лекторов. Желаю форуму развиваться и дальше», - отметила участница форума Любовь Фомина.

Больше фото в нашей фотогалерее

26 октября 2020