Работающая молодежь региона сразилась в лазертаг

Работающая молодежь региона сразилась в лазертаг

Работающая молодежь региона сразилась в лазертаг

17 апреля на полигоне «Спутник» центра военно-тактических игр «ПАРТИЗАН» прошел турнир по игре «Лазертаг». Сразиться в лазерном бою изъявили желание 12 команд, в состав которых в состав которых вошли молодые работники различных предприятий и организаций Калуги, Людиново и Жукова. Организаторами турнира традиционно являются Областной молодежный центр и центр военно-тактических игр «ПАРТИЗАН».

Как отмечают организаторы подобные соревнования с военной окраской являются не только эффективным элементом военно-патриотического воспитания, но и активным досугом для молодежи, а также отличной площадкой для общения и знакомства различных трудовых коллективов. Из современных стрелковых видов развлечений игра лазертаг считается самой безопасной. Здесь в игроков направляют луч света, который фиксируется системой датчиков. Так что все игроки, выходящие на поле импровизированного боя покидают его без травм. Более того правила игры позволяют условно «убитым» вернутся на точку старта, воспользоваться аптечкой и вернуться в бой.

Турнир проходил по дисциплине «захват контрольных точек» и проводился в командном зачете. Звание победителя разыгрывалось по олимпийской системе - на вылет. Три лучшие команды, вышедшие в финал, разыграли между собой призовые места. Несмотря на не апрельскую погоду, небольшой снег и ощутимый холод, настрой у команд был боевой. Во время ожидания своей очереди, наблюдая за идущими сражениями, команды обсуждали тактику и распределяли обязанности в команде. Территория полигона позволяла укрываться среди кустов и деревьев, скрываться в здании, а также отслеживать соперника с наблюдательной вышки. Этой позицией активно пользовались снайперы, отслеживая сверху приближающихся к контрольным точкам противников. Тактика боя у каждой команды также различалась. Кто-то подбирался к контрольным объектам постепенно, расчищая территорию и выискивая момент, пока противник в меньшинстве находится на старте у аптечки, а кто-то с первых секунд старался взять все три точки штурмом, играя далее на удержание позиций. А четкие и лаконичные команды капитанов помогали успешно ориентироваться на трудно просматриваемой местности.

После длительных и напряженных сражений путем подсчета баллов определилась тройка команд-лидеров. Третье место в турнире заняла команда «Восход 2», второе команда «КАДВИ», а первое место звание победителя досталось команде «Восход 1».



17 апреля 2022

Фотогалерея:  Работающая молодежь региона сразилась в лазертаг