Развитие информационной повестки государственной молодежной политики рассмотрели на профильном семинаре
Главная Новости Развитие информационной повестки государственной молодежной политики рассмотрели на профильном семинаре

Развитие информационной повестки государственной молодежной политики рассмотрели на профильном семинаре

Развитие информационной повестки государственной молодежной политики рассмотрели на профильном семинаре

В Подмосковье в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» с 1 по 4 марта прошел Всероссийский семинар-совещание для руководителей пресс-служб региональных органов исполнительной власти, реализующих молодежную политику, и общественных организаций. Цель мероприятия - повышение практических компетенций и теоретических знаний специалистов, а также выстраивание единой сетки коммуникации между представителями медиасферы из разных регионов страны. 

Калужскую область на семинаре представляла Наталья Сидорова - заведующий отделом информационного обеспечения и социальной поддержки молодежи Областного молодёжного центра.

Программа семинара-совещания включала тренинги, деловые игры, работу с реальными кейсами, обмен опытом и знакомство с партнерами. Специалисты имели возможность пообщаться с представителями сферы медиа, государственного и общественного сектора. В рамках семинара прошло обсуждение векторов развития информационной повестки и освещение сферы государственной молодежной политике в 2021 году.

Так руководитель Росмолодежи Александр Бугаев в приветствии отметил необходимость знания портрета аудитории, с которой ведется работа: «Это поколение людей, которые уже не помнят советский период, поэтому апеллировать понятиями «было-стало» очень сложно. То, что мы должны донести до 14-летних, кардинально отличается от того, что мы доносим до 35-летнего человека». Александр Бугаев определил комбинирование онлайн- и офлайн-форматов трендом этого года в молодежной политике, а также обозначил необходимость ввести подобные семинары в систему. 

Почетными гостями и экспертами мероприятия стали: генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, заместитель главного редактора телеканала RT Анна Белкина, руководитель пресс-службы медиагруппы «Россия сегодня» Анна Старкова, руководитель редакции политической информации Информационного агентства России ТАСС Ирина Вьюнова, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова и другие.

Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

5 марта 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры