Региональная команда «Волонтеров Победы» в числе лучших в стране по итогам работы в 2023 году.
Главная Новости Региональная команда «Волонтеров Победы» в числе лучших в стране по итогам работы в 2023 году.

Региональная команда «Волонтеров Победы» в числе лучших в стране по итогам работы в 2023 году.

Региональная команда «Волонтеров Победы» в числе лучших в стране по итогам работы в 2023 году.

Подведены итоги рейтинга региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» за 2023 год. Калужская область заняла второе место во второй категории (численность региона от 1 до 2 млн жителей)! Помимо нашего региона во вторую категорию входят еще 32 региона.

Деятельность Движения направлена на сохранение исторической правды и помощь ветеранам. Сегодня активисты Движения представлены во всех муниципальных районах и городских округах региона. Всего в Калужской области насчитывается более 3 тысяч активистов организации (на декабрь 2022 года насчитывалась 2 тысячи человек). В течение 2023 года в мероприятиях организации приняло участие более 50 тысяч школьников и студентов региона. 

«Работа Волонтеров Победы — это постоянная и непрерывная работа огромной команды. Именно этот факт и помогает нам стабильно входить в топ лучших региональных команд страны. Это не хорошо проведенное одно мероприятие, это вклад каждого члена команды на протяжении всего года», - подчеркнул Артём Митрохин , председатель регионального штаба Движения.

Одной из любимых мероприятия добровольцев является акция «Вальс Победы». Подготовка к этой душевной акции начинается задолго до 9 мая - в январе. В течение нескольких месяцев девушки и парни оттачивают танец, который исполняют в мае на главных площадях региона. В этом году акция прошла одновременно на 16 площадках. А её участниками стали около тысячи человек в возрасте от 14 до 56 лет.

Помимо этого Волонтеры Победы регулярно помогают в организации и проведения десятков различных массовых мероприятий по всей территории области. В этом году в список таких мероприятий вошли Калужский космический марафон, Дни Достоевского в Оптиной Пустыни, Космический фестиваль «108 минут», Летний молодежный день и другие. Суммарно в этой работе было задействовано более 4 тысяч волонтеров самого разного возраста.

Уже несколько лет подряд активисты организации помогают в организации ключевых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Добровольцы проводят такие акции как «Георгиевская ленточка», «Майская площадка добра», «Свеча Победы», «Стена Рейхстага» и т.д. На протяжении всего года Волонтеры Победы навещают и помогают в решении социально-бытовых вопросов ветеранов Великой Отечественной войны. В настоящее время добровольцы осуществляют шефство более чем над 100 участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Для оказания помощи ветеранам ежегодно добровольцы проводят акцию «Красная гвоздика». В этом году силами волонтеров была собрана сумма в размере 180 тыс. руб, которая была направлена на приобретение медицинского оборудования для фронтовиков.


19 декабря 2023

Возврат к списку

Партнеры