Муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства» встретились в ОМЦ
Главная Новости Муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства» встретились в ОМЦ

Муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства» встретились в ОМЦ

Муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства» встретились в ОМЦ

23 марта в Областном молодежном центре состоялось семинар-совещание для муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства» Калужской области. Для координаторов была разработана обучающая программа по ведению социальных сетей и круглый стол на тему «Роль участников штаба воспитательной работы и их должностные обязанности».

Специалист по медиасопровождению Калужского регионального штаба проекта «Навигаторы детства» Ильюхин Сергей рассказал присутствующим об основных целях и уровнях освещения проектов в социальных сетях. Для координаторов и советников важно рассказать и показать детям, родителям, педагогам и другим участникам образовательного процесса кто такие советники и чем они занимаются. Благодаря социальным сетям происходит обмен опытом и презентации лучших практик. Социальные сети – это дополнительная мотивация для детей и советников, а также онлайн-пространство как инструмент для реализации различных воспитательных форматов. Также Сергей обозначил основные требования к написанию статей и показал примеры съемки фото и видео.

Муниципальный координатор проекта Шмырева Светлана рассказала коллегам о положении штаба воспитательной работы общеобразовательных организация. Данном положении координирует воспитательные и профилактические работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних. Во всех школах будут проводится мероприятия по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в школе и по месту жительства.

В рамках встречи состоялся круглый стол на тему: «Роль участников штаба воспитательной работы и их должностные обязанности». Председатель калужского регионального отделения РДДМ «Движение первых» Денис Миронов и председатель областной организации РСМ Татьяна Кузнецова обсудили аспекты взаимодействия методистов, навигаторов и представителей РДДМ появляющихся сейчас на местах. Выступающие отметили, что очень важно работать сообща и объединять мероприятия .

Своими впечатлениями о встречи поделились координатор Кировского и Куйбышевского районов Кондрашова Ольга, и координатор Юхновского и Износковского районов Яшукова Мария: «Для нас была полезна информация о разграничении должностных обязанностей и о функционале советников в школах, также полезной оказалась работа по написаниям постов и интенсив по медиапространству. До семинара было много вопросов и непонимания как правильно вести социальные сети. Знания, которые дают нам подобные встречи, важны и нужны».
23 марта 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры