Региональные Навигаторы детства проходят обучение
Главная Новости Региональные Навигаторы детства проходят обучение

Региональные Навигаторы детства проходят обучение

Региональные Навигаторы детства проходят обучение

В Нижнем Новгороде прошел Межрегиональный образовательный форум муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства». Форум посетило более 250 советников по воспитанию. В числе участников - 13 муниципальных координаторов проекта из Калужской области.

В ходе обучения муниципальные координаторы освоили современные инструменты методического и организационного сопровождения, разобрали роль образовательной среды в развитии личности, выяснили, что же такое реверсивное наставничество в образовательной организации, погрузились в вопросы ментального здоровья и узнали, как не выгореть в вихре событий проекта.

А в Сочи прошел первый Всероссийский форум «Новая философия воспитания». Мероприятие объединило более 500 человек: руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, заместителей министров и советников директоров по воспитанию!

В состав делегации Калужской области вошли региональный координатор Владислав Федосенков, муниципальный координатор Юхновского и Износковского районов Мария Яшукова, преподаватель Калужского колледжа экономики и технологий Крутина Валентина, советники директоров по воспитанию Панова Елена, Статенина Татьяна и Шадрина Мария.

В ходе мероприятия прошло обсуждение перспектив развития воспитательного пространства, повышение квалификации специалистов сферы воспитания, обмен опытом и лучшими практиками наставничества!

Участники обсудили инструменты наставничества в работе советника, интерактивные методы в воспитательном пространстве, ученическом самоуправлении и молодёжной политике.  Лекции провели специалисты Российского общества «Знание».
17 апреля 2023

Возврат к списку

Партнеры