Региональный архив приглашает на выставку
Главная Новости Региональный архив приглашает на выставку

Региональный архив приглашает на выставку

Региональный архив приглашает на выставку

11 сентября в здании управления архивов Калужской области состоялось открытие выставки “Без срока давности”.

На открытии присутствовали заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов, министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, а также представители поисковых движений региона, следственного комитета, регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз бывших малолетних узников», студенты и школьники.

Выставка “Без срока давности”направлена на формирование консолидированного общественного мнения, осуждающего преступления фашизма и на сохранение памяти о войне и подвиге советского народа. В экспозиции представлены подлинные архивные документы, свидетельствующие о преступлениях немецко-фашистских захватчиков в период оккупации Калужской области, а также документы, созданные советской властью после освобождения.

Тематически выставка поделена на несколько разделов, позволяющих детально изучить события этого периода истории нашего региона. Жизнь народа в период оккупации, геноцид, судьбы детей, свидетельства врачей и тех, кому удалось выжить. Архивные письма, сочинения детей на тему “Что я пережил в период оккупации”, фотографии, постановления правительства, статьи и книги - все документы являются яркими свидетельствами того, что было на самом деле.

Выставка будет работать не только в Управления архивов. После 29 ноября появится ее передвижная версия в виде стендов. Попасть на выставку может любой желающий по предварительной записи по телефону +7-4842-901-830

10 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры