Ровесник снова объединит актив школьников области
Главная Новости Ровесник снова объединит актив школьников области

Ровесник снова объединит актив школьников области

Ровесник снова объединит актив школьников области

В августе на базе лагеря «Звездный» пройдут традиционные смены «Ровесника». «Ровесник» - лагерные сборы актива школьников, которые проводятся в нашей области с 1984 года.

«Ровесник» зародился изначально как лагерь пионерского и комсомольского актива, и по сей день продолжает воспитывать социально-активное молодое поколение.

Этот август подарит юным лидерам целых 2 смены: с 6 по 17 и с 19 по 30 августа. В сборах примут участие более 400 детей в возрасте от 11 до 17 лет.

Программа смен направлена на развитие гибких навыков и развитие личности подростков. В ходе смены участники научатся ставить цели и формировать полезные привычки, планировать свою деятельность, выступать на публику, генерировать новые идеи, управлять своими эмоциями, решать конфликты, легко и эффектно учиться и многому другому.

Отдельное внимание на смене будет уделено работе в команде. Ребята узнают о том, как сформировать команду и грамотно выстроить работу в ней, мотивировать членов команды, распределять обязанности, достигать поставленных целей и решать сложные задачи. Всё это пройдет в игровом и тренинговом формате.

Участников смен ждет множество сюрпризов. Каждый день им предстоит участвовать в различных по форме и содержанию мероприятиях.

Организаторами сбора традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ и «Истоки».

Пожелаем ребятам удачи! Пусть это лето запомниться надолго!

#ровесник1984 #рсм40 #молодежь40 #командаРСМ #омц40 #молодежь40






3 августа 2021

Возврат к списку

Партнеры