«Ровесник» снова собрал актив школьников со всей области
Главная Новости «Ровесник» снова собрал актив школьников со всей области

«Ровесник» снова собрал актив школьников со всей области

«Ровесник» снова собрал актив школьников со всей области

С 6 по 17 августа на базе лагеря «Звездный» прошла смена актива школьников «Ровесник». Смена объединила 196 школьников с разных уголков нашей области.

Программа смены была направлена на формирование гибких навыков и развитие личности подростков. В ходе смены участники учились ставить цели и формировать полезные привычки, планировать свою деятельность, выступать на публику, генерировать новые идеи, управлять своими эмоциями, решать конфликты, легко и эффективно учиться и многому другому.

Отдельное внимание на смене было уделено работе в команде. Ребята узнали информацию о том, как сформировать команду и грамотно выстроить работу в ней, мотивировать членов команды, распределять обязанности, достигать поставленных целей и решать сложные задачи. Занятия блока «Команда» проходили в игровом и тренинговом формате, что было очень оценено участниками сбора.

Программа завершилась аттестацией, которую большинство юных лидеров прошли успешно.

Каждый день смены был не похож на предыдущий: разноплановые утренние игры на общих сборах, дневные и вечерние мероприятия, коллективно-творческие дела, игры и упражнения в отрядах и многое другое. Каждый участник нашел новых друзей, получил новые знания, проявил себя в разных активностях, попел с товарищами в орлятском круге и просто хорошо провел время.

16 августа состоялась линейка закрытия, на которой состоялось награждение участников за активную работу на смене, церемония вступления в ряды Российского Союза Молодежи и конечно вручение подарков всем юным лидерам.

Организаторами сбора традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ и «Истоки». 


17 августа 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры