«Ровесник» закончил вторую смену
Главная Новости «Ровесник» закончил вторую смену

«Ровесник» закончил вторую смену

«Ровесник» закончил вторую смену

С 19 по 30 августа на базе лагеря «Звездный» прошла вторая смена актива школьников «Ровесник». Смена объединила 200 школьников с разных уголков нашей области.

Программа смены была направлена на формирование гибких навыков и развитие личности подростков. В ходе смены участники учились ставить цели и формировать полезные привычки, планировать свою деятельность, выступать на публику, генерировать новые идеи, управлять своими эмоциями, решать конфликты, легко и эффективно учиться и многому другому.

Отдельное внимание на смене было уделено работе в команде. Ребята узнали информацию о том, как сформировать команду и грамотно выстроить работу в ней, мотивировать членов команды, распределять обязанности, достигать поставленных целей и решать сложные задачи. Программа завершилась аттестацией, которую большинство юных лидеров прошли успешно.

Каждый день смены был не похож на предыдущий: разноплановые утренние игры на общих сборах, дневные и вечерние мероприятия, коллективно-творческие дела, игры и упражнения в отрядах и многое другое. Каждый участник нашел новых друзей, получил новые знания, проявил себя в разных активностях, попел с товарищами в орлятском круге и просто хорошо провел время.

29 августа состоялась линейка закрытия, на которой состоялось награждение участников за активную работу на смене, церемония вступления в ряды Российского Союза Молодежи и конечно вручение подарков всем юным лидерам. Почетными гостями мероприятия стали Михаил Артамонов, начальник регионального управления молодежной политики, и Ольга Коробова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области. Они отметили актуальных подобных профильных смен, поздравили отличившихся ребят, пожелали всем не останавливаться на достигнутом и применять полученные в ходе смены знания на практике.

Организаторами сбора традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ и «Истоки».
30 августа 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры