Рождественские каникулы подошли к концу!
Главная Новости Рождественские каникулы подошли к концу!

Рождественские каникулы подошли к концу!

Рождественские каникулы подошли к концу!

С 3 по 12 января на базе санатория-профилактория «Строитель» прошёл областной лагерный сбор актива школьников «Рождественские каникулы Ровесника». Лагерный сбор объединил 156 школьников среднего и старшего звена из 18 муниципальных районов (городских округов) Калужской области.

Учебная программа смены состояла из двух блоков. Первый блок был ориентирован на развитие личной эффективности, где старшеклассники подробно узнали как эффективно планировать свое время и как составлять SCRUM-доску, что такое сторисмейкинг, узнали как справляться со стрессами, выстраивать отношения с людьми и многое другое. Благодаря второму практическому блоку участники смены развивали логику, изучали основы актерского мастерства, оформляли отрядные уголки и развивали свои творческие способности. Также в рамках смены была проведена дискуссия на тему «Лагерь будущего», где все участники сбора предлагали свои идеи для дальнейшей реализации.

Игровая модель смены позволила детям ощутить атмосферу старого отеля, где происходило множество событий. Каждый день совместно с управляющими нашего отеля «Ровесник» отряды участвовали в творческих, спортивных, интеллектуальных мероприятиях, проявляя свои лидерские способности.

7 января школьники все вместе встретили Рождество, посмотрели добрую и волшебную постановку, которая закончилась салютом и вечерним таинством.

В конце смены по традиции были награждены отряды за победу в рейтинге, а самые активные участники сбора получили грамоты и призы, а также вступили в ряды Российского Союза Молодёжи.

Организаторами сбора традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки».
12 января 2022

Возврат к списку

Партнеры