Ряды калужских «уноманов» пополнились
Главная Новости Ряды калужских «уноманов» пополнились

Ряды калужских «уноманов» пополнились

Ряды калужских «уноманов» пополнились

 16 июня в Калуге состоялся Летний турнир по всемирно известной настольной игре «UNO». Получить именно здесь долю адреналина и хорошего летнего настроения пришли около 30 студентов калужских вузов.

- Это энергия, весело, общение с друзьями, мне нравится такое веселое времяпровождение, где к тому же надо быть внимательным и подключать смекалку, - так охарактеризовала эту игру студентка РАНХиГС Виктория Жилович.
- Здесь море позитива, новые знакомства и хорошая разминка для логики. Очень здорово сочетается приятное с полезным, - отметила Анна Чекмарева из КГУ им. К. Э. Циолковского.
 
Уже традиционно турнир проводится в Областном молодежном центре, который одним из его организаторов выступает региональный Студенческий координационный совет вузов. 
 
И в этот раз одна из самых популярнейших настольных игр собрала не только завсегдатаев, но и новичков. За двумя большими столами расположились те, кто готов был играть по несложным классическим правилам. Еще два стола заняли те, кому по силам усложненная форма игры. Тренером Летнего турнира «UNO» стал Глеб Сапегин. Он следил за соблюдением правил участниками и контролировал весь ход игры.
 
- В ходе игры было много спорных моментов, но удавалось всегда вовремя их ликвидировать. Чувствуется, что у большинства игроков уже хороший опыт. И все больше студентов стремится к игре с расширенными правилами, - рассказал Глеб Сапегин.
 
О том, что победителя турнира ожидает замечательный приз, участники знали с первых минут состязания. В этот раз организаторы подготовили для лучшего игрока сертификат на 2 часа бесплатной игры в бильярдном клубе FRAME.
 
       Подведя итоги организаторы поняли, что лучшим игроком Летнего турнира «UNO» стал студент КФ ПМГМУ им. Сеченова  Алексей Веселков. Второе место у студентки КГУ им. К.Э. Циолковского Дарии Медведевой. Мария Носкова из КФ ВГУЮ стала завершающей в тройке призеров.
 
Участники и организаторы турнира «UNO» советуют всем: если вы хотите отлично провести время в компании или же скоротать его в путешествии, то «UNO» станет лучшим вариантом!   Больше фотографий смотрите в фотогалерее
 
21 июня 2016

Возврат к списку

Партнеры