Семьи Калужской области собрались на Большой Семейный Пикник
Главная Новости Семьи Калужской области собрались на Большой Семейный Пикник

Семьи Калужской области собрались на Большой Семейный Пикник

Семьи Калужской области собрались на Большой Семейный Пикник

Семьи Калужской области собрались на Семейный пикник

14 августа агентством Росмолодежь и специалистами Областного молодежного центра на территории Инновационного культурного центра был организован Большой Семейный пикник.

Большой Семейный пикник это не просто отдых - а насыщенный образовательный и развлекательный форум для всех возрастов. Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная программа - от мастер-классов по оригами до лекций по планированию семьи и совместному отдыху.

С приветственным словом к гостям праздника обратилась Депутат Государственной Думы VIII созыва, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Коробова. Поприветствовав собравшихся, в своей речи она отметила важность сохранения семейных ценностей в становлении Российской государственности.

Программа пикника была условно разделена на два направления. Пока дети под надзором аниматоров участвовали в веселых соревнованиях по гигантскому спорту, играм с командой «Большой перемены», а также учились делать слаймы, кондитерские букеты, рисунки 3D-ручками и весело проводили время, взрослые могли посетить образовательные лекции от ведущих федеральных спикеров.

Лекционный блок пикника открылся встречей с Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области Ириной Агеевой. Она рассказала о деятельности социальных служб региона и о том, какую поддержку могут получить молодые семьи Калужской области.

Еще один спикер мероприятия выпускница программы «Женщины-лидер» Татьяна Каледина рассказала как бюджетно путешествовать по России и какие привлекательные туристические места есть в нашем регионе. А выступавшая следом Алена Гейд поделилась секретами успеха по построению карьеры женщины-предпринимателя в декрете. Также приглашенные специалисты психологи Юлия Денисова и Оксана Ильичева рассказали как вести себя родителям для установления доверительных отношений с ребенком и грамотно распланировать семейную жизнь.

В ходе пикника на большой сцене шла развлекательная концертная программа с участием коллективов Областного молодежного центра - ансамблей «Молодость», «Колорит», «DanseRush», а также артистов студии «Тонус-арт» и группы «А3».

На торжественной церемонии закрытия мероприятия организаторы наградили участников конкурса «Семейный Фотокросс». По его условиям семьи, подписавшиеся на сообщество «Клуб молодых семей Калужской области», должны были сделать 7 фотографий и выложить их в социальных сетях с хэштегами #семейныйпикник40 и #молодежь40. Правила конкурса ограничивали время на выполнение всех заданий. Самые активные авторы лучших снимков получили подарки от организаторов пикника.

Яркую точкой в завершении праздника стало выступление приезжих артистов. Песни о любви для мам, пап и детей исполнили выпускники телепроекта «Фабрика Звезд 6» группа «Челси».



14 августа 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры